В общем мне 13. Пару лет назад у меня была пневмония ( не знаю важно это или нет ). Потом спустя время у меня были проблемы с дыханием. Я задыхалась. Днем было более менее ( когда я не задумывалась о том, что мне тяжело дышать), а ночью не могла из за этого заснуть. И ни один врач не помог. На тот момент мне было около 10 - 11 лет.
И ВОТ ОПЯТЬ. Всю эту неделю днем задыхалась ( но ночью вроде было нормально ). Но сегодня я не могу вообще заснуть. Проветривала комнату - не помогает. Не знаю что делать. Опять по врачам? Может у кого то тоже было такое?
Детское здоровье
Не могу дышать.
Если причина простуда, то теплее оденься, ешь лучше, выпей смородины компота литр.
Но, скорее всего, нужно обследование врача, для постановки диагноза.
Возможно у тебя нестандартная проблема, например растение в легких. У чела одного там елка росла из за того что семечку вдохнул. Сходи сделай рентген, сдай анализы, выяви причину.
к врачу- чем быстрее тем лучше
На фоне частых воспалительных заболеваний ВДП и многочисленных внутренних и внешних факторов воздействия, возможны проявления серьёзных осложнений дыхательных органов. Описанное вами больше похоже на "бронхиальную астму" , а это является аутоиммунным заболеванием, в связи с чем в первую очередь помогают не лекарства, а простые психологические методы воздействия: расслабление, relax- музыка, зелёный чай, с мелиссой, исключение стрессовых ситуаций, арт- терапия и пр.
Попей настойку валерианы по 25 капель 3 раза в день - неделю и все пройдет.
Похоже на бронхиальную астму. Или другое нарушение функции дыхания. Вызывать скорую при первых симптомах. А вообще по врачам, тщательно обследовать. Они не могут это игнорировать.
Звоните 103 !!!
нужно успокоиться и не паниковать, скорее всего это панические атаки, ты боишся этого, волнуешся и от этого тяжело дышать. Нужно поппить успокоительные, валерианку или лучше глицин, но с разрешения родителей и главное настройся на то что у тебя все в порядке с дыханием и все будет хорошо. Сама прошла через это, по врачам бегала, без толку, пока одна врач не посоветовала успокоительное, после чего стало легче, тогда я поняла что это все у меня в голове.