Детское здоровье

Не могу дышать.

В общем мне 13. Пару лет назад у меня была пневмония ( не знаю важно это или нет ). Потом спустя время у меня были проблемы с дыханием. Я задыхалась. Днем было более менее ( когда я не задумывалась о том, что мне тяжело дышать), а ночью не могла из за этого заснуть. И ни один врач не помог. На тот момент мне было около 10 - 11 лет.
И ВОТ ОПЯТЬ. Всю эту неделю днем задыхалась ( но ночью вроде было нормально ). Но сегодня я не могу вообще заснуть. Проветривала комнату - не помогает. Не знаю что делать. Опять по врачам? Может у кого то тоже было такое?
Если причина простуда, то теплее оденься, ешь лучше, выпей смородины компота литр.
Но, скорее всего, нужно обследование врача, для постановки диагноза.
Возможно у тебя нестандартная проблема, например растение в легких. У чела одного там елка росла из за того что семечку вдохнул. Сходи сделай рентген, сдай анализы, выяви причину.
Ирина Архангельская
Лучший ответ
к врачу- чем быстрее тем лучше
Manana Chkhenkeli
На фоне частых воспалительных заболеваний ВДП и многочисленных внутренних и внешних факторов воздействия, возможны проявления серьёзных осложнений дыхательных органов. Описанное вами больше похоже на "бронхиальную астму" , а это является аутоиммунным заболеванием, в связи с чем в первую очередь помогают не лекарства, а простые психологические методы воздействия: расслабление, relax- музыка, зелёный чай, с мелиссой, исключение стрессовых ситуаций, арт- терапия и пр.
Вера Рощина
Попей настойку валерианы по 25 капель 3 раза в день - неделю и все пройдет.
Арна Абдыхадир
Похоже на бронхиальную астму. Или другое нарушение функции дыхания. Вызывать скорую при первых симптомах. А вообще по врачам, тщательно обследовать. Они не могут это игнорировать.
Звоните 103 !!!
Sofa .
нужно успокоиться и не паниковать, скорее всего это панические атаки, ты боишся этого, волнуешся и от этого тяжело дышать. Нужно поппить успокоительные, валерианку или лучше глицин, но с разрешения родителей и главное настройся на то что у тебя все в порядке с дыханием и все будет хорошо. Сама прошла через это, по врачам бегала, без толку, пока одна врач не посоветовала успокоительное, после чего стало легче, тогда я поняла что это все у меня в голове.