Детское здоровье
Как избавится от этой дряни?
Как избавится от этих прыщей? Мне 14

Проверить работу жкт
Гастроскопия, узи брюшной полости ,
+ кровь амилаза панкреатическая, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой, глюкоза
Сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА
кал на копрограмму и дисбактериоз
Посев кала на патогенную кишечную флору
Паразиты - В Инвитро
№235 Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica)
234 Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total)
159ПРО Анализ кала на простейшие (PRO stool)
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus)
237 Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG)
230 Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)
Анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов, helminth eggs)
Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Гормоны
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
+
Дерматолог
Гастроскопия, узи брюшной полости ,
кал на копрограмму и дисбактериоз
Посев кала на патогенную кишечную флору
Паразиты - В Инвитро
Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Гормоны
Тестостерон
+
Дерматолог
Подождать пару тройку лет.
сами пройдут через пол года, год.
Запустили. К дерматологу. Физ процедуры, правильное питание, лечебные лосьоны. В дальнейшем выбор способа избавления от шрамов.
пей лопух и одуванчик
Попробуй такой вариант: вымыть хорошо с мылом (обычным туалетным, но не жидким) вытереть насухо нанести тонким слоем мазь Синафлан (тюбик по цене рублей 50). И так недельку вечером перед сном и утром за час до выхода из дома (перед выходом просто аккуратно протри чистым полотенцем).
ЖКТ, гормоны, проблемная кожа. Обследуйся!
Пересмотрите свое питание, исключите сладкую жирную пищу, также уделяйте больше времени гигиене, и делайте маски из глины, Полисорба.
Рожу мыть каждый день. Если совсем все плохо, то еще спиртом протирать или календулу купить в аптеке (настойка календулы)
мне кажется, что это не прыщи, а клещ! самому что то давить не советую, т. к. могут остаться шрамы на лице. Обратись к хорошему косметологу-дерматологу (чтоб врачом был) не пожалей времени и денег. Удачи
Записаться к дерматологу. Причин может быть масса. От гормонов до заболеваний кожи
Сходите к врачу.