Детское здоровье

Детская эпилепсиЯ: (

Здравствуйте! Может тут кто поможет советом... ребёнку 5 лет не разговаривает с октября 2016 появились приступы эпилепсии, в данный момент мы наблюдаемся в эпилептолога... но все что нам выписывают не помогает: (( очень тяжело смотреть как ребёнок мучается: ( может кто знает где в России можно найти хорошего врача эпилептолога который сможет помочь: (
тут попробуйте проконсультироваться (надо зарегистрироваться)

https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
Антропова Елена
Лучший ответ
Так вас с ребенком должны были положить в больницу и подобрать препараты.
Детей, больных эпилепсией, из Москвы там обследуют. Также там и дети из других регионов осбледуются.
Там директором был человек, который в детстве страдал эпилепсией, а когда вырос, сам себя вылечил от эпилепсии.

Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям им. В. Ф. Войно-Ясенецкого на улице Авиаторов, 38, г. Москва, ст. м. Румянцево
Москва · 8 (495) 735-09-57
Открыто до 20:00

http://npcmed.ru/
Индира !!!
Маша Зайцева Мы лежали уже три раза. Толи у нас специалисты не кудышные: ((( спасибо за совет я прочитаю о клинике
выбивай ( не проси, а ВЫБИВАЙ, потому, что просить бесполезно, мы это уже проходили. не проявишь настойчивость - не добъёшься ничего) направление в Ростов на Дону. в тамошней клинике нейрохирургии ещё с 1994г успешно лечат эпилепсию. за давностью лет у меня все контакты утеряны, но не думаю, что в Ростове миллион клиник нейрохирургии. при желании найдёшь. расскажу о себе. первый приступ у меня развился в трёхлетнем возрасте. тогда не обратили на это особого внимания - мало ли что может быть у трёхлетки. но классе во втором ( а пошла я, как и все, в семилетнем возрасте в обычную школу, меня даже хотели сразу во второй класс взять. проблема была только в том, что я писала только печатными. как только закончили прописи я ушла на каникулы, поскольку в первом классе мне делать было нечего) приступ развился прямо на уроке. хорошо, что был уже последний. учительница отправила всех по домам, а меня отвела домой и дождалась родителей. тогда уже призадумались. но диагноз поставить врачи не смогли. его поставили лишь через 5 лет, когда приступы участились настолько, что игнорировать их было просто нельзя. тогда я несколько месяцев пролежала в московской клинике им. Бурденко. врачи диагностировали обширную водянку головного мозга. именно она и провоцировала приступы. но удалить её не решились. тогда нигде В МИРЕ такие операции не делали. с тем и отпустили домой, назначив кучу лекарств. какое-то время эти лекарства помогали ( как сейчас помню: бензонал, фенобарбитал, ноотропил). шли годы. я уже окончила 7 классов. постепенно препараты уже помогать перестали. приступы возобновились. пропустив год из-за менингита, восьмой класс я отучилась на домашнем обучении, когда сверстники учились уже в девятом. и всё. с учёбой пришлось проститься, тем более, что вывели на инвалидность. шли годы. и приступам было уже что называется "начхать" на все принимаемые препараты. дошло уже до того, что я раз в полгода оказывалась в реанимации в коматозном состоянии. меня знали все бригады Скорой города. но врачи по прежнему разводили руками. и вот уже в 1994г. жившая тогда с нами бабушка случайно услышала по радио информацию о том, что в Ростове на Дону успешно лечат эпилепсию. а жили мы тогда в Волгодонске - это совсем рядом. но поскольку бабушка практически не видела, то информацию записать не смогла. мама ей не поверила. через сколько-то времени информацию повторили и бабушка смогла запомнить больше. тут уж мама позвонила в Ростов своей сестре, которая работает врачом-рентгенологом. та навела справки. мы собрали нужные бумаги и поехали в эту клинику. после удаления опухоли приступы эпилепсии прекратились. нет их и до сих пор. несмотря на то, что буквально через несколько месяцев после операции я самовольно перестала принимать все назначенные препараты. но от прекращения приёма препаратов чувствовать себя стала только лучше.
Маша Зайцева А каким методом врачи узнали о водянки? Мрт?
У меня тоже раньше были приступы эпилепсии, но они прошли с возрастом
Люба Кикилич
Обращайтесь в https://epilepsyinfo.ru надо будет пропить специальные антиэпилептические препараты по специальному алгоритму, тогда есть 70% шанс что недуг уйдет. Здоровья вашему ребенку.