Детское здоровье

Как вылечить быстро простуду ребенку 4 лет?

Никак не вылечить! Простуда, а точнее ОРВИ (острая респираторно-вирусная инфекция), - это вирусное заболевание, а лекарств от вирусов практически не существует, потому что вирус внедряется в клетку, и убить вирус не убив при этом клетку практически невозможно.
Иммунитет ребёнка сам справится с болезнью, нужно только терпение. Самая лучшая Ваша помощь - насильно не кормить, поить как можно больше (чем угодно, хоть газировкой, если больше ничего не лезет), и открыть окно для свежего прохладного воздуха (если ребёнку станет холодно, то просто теплее его оденьте, но окно не закрывайте), и давайте жаропонижающее, если температура высокая.

P.S. Читаю предыдущие ответы и ужасаюсь: 21 век на дворе, а люди горчичники ставят, компрессы водкой делают и ноги перцем натирают!!! Не вздумайте ничего этого делать, не мучайте ребёнка, а водочные компрессы - это вообще родительское преступление!
Sawada- San.|Ren|
Лучший ответ
На ночь грелка на грудь, на спину детские горчичники, выпить сок 1 /4 лимона, алоэ 1 чайн л, 1 стол ложка водки на стакан теплой воды. В комнате тепло, сменное белье.
от кашля лучшее отвар стебля и корня малины компресс водка мед на всю ночь на спину и на грудь чередовать кожу смазать маслом ноги прогревать в горчице натирать настойкой стручкового перца
Вера Бодрова
liudi zasunte svoji vodo4nije kompressi v odno mesto, u nektorih na zapah vodki allergija. vot ja v detsve tolko bolshe bolela iza za vodo4nih izdevatelstv
как темпа спадет. горчичники поделайте. я брала детские горчицатрон) не жжет) и очень хорошо прогревают
Дарья Гусак
Афлубин капли.
Nаz Tолеген =)
Сейчас дочку лечу эргофероном, заболела сильно, в школе у них многие болеют и вот она разболеться решила. Сегодня второй день, уже получше ей, встает, кушает по чуть-чуть. Вчера горло сильно болело, красное было, воспаленное, сегодня смотрела уже не такое сочное. Лечение продолжаем, рассасываем таблеточки и полощим горло.
Нам врач рекомендовал при первых симптомах принимать Эргоферон http://www.ergoferon.ru/instruction Это противовирусное и иммуномодулирующие. Нам три годика. После приема вызываем врача. Чтобы врач нас осмотрел и не было никаких проблем.
Вы всё правильно делаете. Пить побольше давать нужно ребенку. Только в плане сиропа от кашля смотреть нужно, т. к. они разные есть: что-то при влажном кашле применяется, что-то при сухом. Тут не перепутать бы. У меня всегда вопрос был - что лучше дать. Теперь, правда, открыла для себя ренгалин, который и сухой, и влажный кашель лечит одинаково эффективно. Им спасаюсь. Детям его с трех лет назначают. Выздоравливайте!