Детское здоровье

Как в сезон простуд повысить ребенку иммунитет? Ребенку 4 года.

Вы ж понимаете, что иммунитет не появляется моментально, он вырабатывается с первого дня рождения ребенка: правильное, полезное, сбалансированное
питание, уборка в квартире, проветривание, прогулки на улице ежедневные, правильное лечение во время ОРВИ и т. д... Пить таблетки, сиропы в осенне-весенний период для поддержания иммунитета, как то нецелесообразно, на мой взгляд, организм должен сам вырабатывать его, очень мого зависит от питания!
Ирина Дедова
Лучший ответ
только при помощи прожаривания чада на берегах азовского и иных морей на протяжении всего лета. никакие иные штуки не действуют т. к. у детей иммунитет работает по иному.
Юля Щукина
Профилактика вирусных заболеваний
Благодаря своему уникальному составу и всестороннему физиологическому воздействию на организм, антигомотоксические препараты позволяют проводить эффективную профилактику вирусных заболеваний как в период эпидемии, так и для их предупреждения на фоне иммунодефицитных состояний.
В осенне-зимний период и во время эпидемии гриппа рекомендуются препараты "Грипп-Хеель" и "Энгистол" в профилактических возрастных дозировках 1 раз в день или через день.
При иммунодефицитных состояниях в схему лечения включаются препараты "Лимфомиозот" (капли) и "Эхинацея композитум" (амп.) .
"В антигомотоксической терапии Энгистол является основным препаратом, активизирующим противовирусную защиту организма как при острых, так и при хронических заболеваниях. Непрямое противовирусное действие препарата Энгистол реализуется через активизацию механизмов иммунной защиты, направленных на удаление из организма вирусов, бактерий, простейших и других возбудителей и промежуточных продуктов их метаболизма. При этом Энгистол не имеет токсичности, противопоказаний, возрастных и других ограничений, не оказывает побочных действий в отличие от традиционных противовирусных препаратов. Поэтому он может применяться для лечения в период беременности и кормления грудью, у детей, пожилых пациентов, а также длительно при хронических заболеваниях.
Для активации противовирусного иммунитета и профилактики инфекционных заболеваний, как правило, достаточно монотерапии препаратом Энгистол. При лечении больных с ОРВИ в случаях повышения температуры тела до 38,5 °С и более целесообразно сочетать его с препаратами Грипп-Хеель, Вибуркол. Их своевременное применение (с первых часов начала заболевания) в большинстве случаев позволяет достичь полного выздоровления в течение 3–5 дней.

ПРИМЕНЕНИЕ: таблетки: разовая доза: для взрослых — обычно 1 таблетка; для детей: в возрасте до 3 лет — 1/2 таблетки, с 3 лет — 1 таблетка на прием. Препарат рассасывать под языком 3 раза в день за 15–20 мин до или через 1 ч после еды. В острых случаях рассасывать по 1 таблетке каждые 15 мин в течение первых 2 ч, далее соблюдать обычную дозировку"
Diana Abdugaparova
Народным методом !!!
Если конечно Собачку ни жалко, или Барсучка, или Мишку ?!
Попробуйте найти жир, а там подскажут как лечиться !!!
Нам 2 года и 9 мес. я даю дочери Анаферон.. .
натощак каждый день - чайную ложку меда и в течение дня 200 мл ромашки (можно вместо водички, если ребенок мало пьет).. .

Летом ездим на море (уже два года подряд... ) в можжевеловые леса+морской воздух = повышение иммунитета на какое-то время....
Самое главное тут - не сидеть дома, а гулять как можно чаще. Перед выходом на улицу носик промывать аква марисом например. Главное не менять образ жизни в связи с похолоданием.
Moldir Acetova
Для того, чтобы иммунитет повысить, надо с разных сторон к здоровью ребенка подходить. И обладать большим терпением, чтобы все делать достаточно регулярно. Могу посоветовать попробовать начать закаливание, жалко, что сейчас холодно уже - летом закаливание лучше начинать, но и сейчас можно постепенно вводить в режим дня всяческие воздушные ванны, обливания и обтирания ножек водой - сначала комнатной температуры, затем постепенно понижайте температуру - на градус в неделю где-то в среднем, можно и медленнее. Плюс обязательно пейте витаминки комплексные - сейчас их много в аптеках, есть даже с иммуным компонентом - типа иммуномишек тех же. Побольше свежих овощей и фруктов по сезону. Можно давать настойки эхинацеи, родиолы или сироп шиповника. Если идете куда-то в людное место, где шанс подцепить заразу выше - мажьте нос вифероновским гелем с интерфероном и витаминками. А если ребенок пообщался где-то с больным дитем или взрослым - то можно потом по приходу домой еще и нос аквамарисом или любой другой соленой водичкой промыть. Ну и гуляйте почаще на свежем воздухе.
Мой брат, обажает лимоны и по 3 в неделю съедает, и вообще не болеет!!!
Инна Кривонос а я аскорбинку ем))