Детское здоровье

Какой препарат лучше принимать для поднятия иммунитета ребенку 4 года?

Для поднятия иммунитета ничего не посоветую, это Вам лучше обратиться к иммунологу, а вот как укрепить иммунитет могу поделиться. Я стараюсь не кутать своих деток, дома даю бегать полу раздетыми, дома температура воздуха не выше 21 градуса, купаемся так же в не горячей воде температура воды при купании не выше 25 и всегда открытая дверь в ванную комнату. Со старшим в 1 уже ездили на море, в море купался целый день и ныряли даже, на следующий год тоже собираемся всей семьей ехать. Давать витамины, лучше в чистом виде побольше давайте фруктов, так же включите в рацион питания чеснок и лук. это самые лучшие витамины. При первых же симптомах сразу даю противовирусное изопринозин, промываем нос и полоскаем горлышко, даже если насморка нет или горло не красное мы это делаем так как лучше сразу предотвратить инфекцию, в последние разы болели в легкой форме, проходило все за 3 дня. Думаю организм научился бороться. Так же еще варю компоты разнообразные и заставляю пить, так как мы их не очень любим, но нужно в них много витаминов.
Лиана Валиева
Лучший ответ
натуральный
Закалять ребенка и давать витамины. Потому что если ребенок, не встречался с сквозняками, и холодов боится, то болеть будет чаще. Вы для начала, начните дома ходить без носочков, на пару минут открывайте форточку на проветривание, выходя на улицу, не кутайте ребенка, и тем более не заматывайте шарфиком ротик. Во время купания, можно постепенно начать обливать ножки вначале теплое, а затем постепенно и прохладной водичкой. Кроме того, обратите внимание на питание, оно должно быть сбалансированное. Не плохо помогает и спорт, запишитесь в бассейн или на какую то другую секцию. В период эпидемий, выходя из дома, деткам мажу носик гелем виферон, для профилактики и защиты от вирусов, кроме того, с осени даю еще и витамины что бы поддержать иммунитет. А летом, в обязательном порядке вывожу на море, нет возможности ехать на море, тогда в деревню, на свежий воздух, тоже очень полезная процедура для детского иммунитета.
Nasya Olegovna
Деринат - полный развод, сказка Пробовала на себе.
анаферон, деринат
Аня Лобанок
Прослушайте лекции Русланы Пископпель на Ютюб (длительность большая 2:35 кажется) . Это драгоценные лекции врача диетолога-нутрициолога.
Patrisia Alexeenco
Я пользуюсь каплями деринат. Мы ими лечились во время простуды, а потом доктор посоветовала профилактику этими же капельками сделать. Они противовирусные и для иммунитета в том числе.
Я тоже за деринат. Очень хорошие капельки, большого спектра. Вроде как и не иммуномодулятор, а помогает на отлично. Эту осень без болезней прожили.
Чайную ложку Настойки Эхинацеи, если нет ухудшения состояния, то 7-10 дней
Sofiya Khudoyorova