Детское здоровье

Первые признаки простуды! Скажите кто что дает детям при первых признаках простуды! Ребенку 4 года.

Мне нравится оциллококцинум. Вот буквально недавно дочка (4 года и 5 мес. ) заболела катаральной ангиной (вирусная) . Стала давать оцилоллококцинум по схеме, и в течение 3-х дней ушли все симптомы, а в первый день была температура 38 и очень красное рыхлое горло. Уже после первых 2-х доз спала температура, а на 4 день дочка была уже абсолютно здорова. Плюс еще один гомеопатический монопрепарат нам выписали однократно принять во избежание осложнений. . Естественно еще часто полоскали горло и антисептик Лизобакт рассасывала . Лечение назначал врач. Обычно болеем не меньше 2-х недель. И еще - когда ребенок начинает заболевать, обязательно нужно часто промывать нос физраствором, вне зависимости есть ли насморк и полоскать горло настоями трав, поскольку горло как правило при любых ОРВИ гиперемировано (ромашка/зверобой/цветки календулы/кора дуба. шалфей). И обильное витаминизированное питье - клюквенные/смородиновые морсы, чай или молоко с медом, отвар шиповника. Даже если ребенок не хочет пить, нужно всеми силами его уговорить. Так быстрее выводятся токсины из организма.
Анна Невдачина
Лучший ответ
уже есть исследования подтверждающие, что применение беременными и детьми оциллококцинум вызывает в последствие образование у детей аденоидов, так что решать вам!! !

я при первых же симптомах использую свечи с интерфероном (типферон и т. п. ) но это только в первые два дня, позже использование интерферона бесполезно и без результативно.
препарат для иммунитета, я сыну даю анаферо по 1 таблетке сразу как только первые признаки появляются
Elena Vladimirovna