С вчерашнего вечера стал чихать и утром появился небольной насморк, как это остановить? Что бы дальше не болеть?
Мы в садик ходим неделю а потом неделю на больничном и так с сентября (
Детское здоровье
У ребенка появились первые симптомы простуды, как остановить?
Давайте ребенку побольше теплого питья, не водите пока в сад, чаще мыть руки, если горло умеет полоскать, хорошо бы с ромашкой это сделать. Также будет полезно молоко с медом на ночь, и нарисовать йодовую сеточку на икрах ног и спинке. А на будущее, используйте противовирусную мазь Инфагель, для защиты от вирусов и гриппа, и укрепляйте иммунитет.
уже никак, вирус это
Дать противовирусное
При первых признаках простуды отлично помогают свечи виферон
Ножки попарить с горчицей перед сном, моему это очень хорошо помогает. Но только при нормальной температуре. Чай с медом.
Вы своего ребенка наверняка хорошо знаете, поэтому смотрите- если просто насморком, то можно вифероном носик помазать, гель противовирусный. Но если понимаете, что именно болеть начинает, то лучше не гель, а свечи, тоже виферон, курсом.
Я никогда своего ребенка не пичкаю никакими таблетками при обычной простуде.
Но, постоянно промываю нос соляным раствором. Утром, по приходу домой, на ночь. Это может быть любой флакон, какой вам понравится Аквалор, Физиомер и так далее. Мне нравится Аквамарис. Мне удобно им.
В случае с простудой - обильное теплое питье.
А для укрепления иммунитета - закаливание и здоровый образ жизни.
http://www.komarovskiy.net/pages,site-search-results?cx=016712130807760772874:ubnaen5vchc&cof=FORID:9&ie=UTF-8&q=укрепление+иммунитета&sa=
П. С. Применять интерфероны при банальной простуде - неразумно. Мнение мое и доктора по ссылке.
делайте ингаляции
Сразу спорт, потом душ, потом промывка, потом очень хорошо кушать, потом постельный режим и так занова.