Детское здоровье

При первых признаках простуды (t 37) ребенку чем можно помочь 8 лет в дом. условиях

Прекратить кормить ребёнка.
Меруерт Омаргалиева
Лучший ответ
Повышение температуры тела до 38*С при инфекционных заболеваниях следует рассматривать как действие естественных защитных механизмов организма при борьбе с инфекцией. Поэтому умеренно повышенную температуру тела в первые часы и сутки заболевания снижать не рекомендуется. Однако повышенную температуру снижать необходимо, если ребенок плохо ее переносит (выраженный синдром интоксикации) , у него появились или наблюдались раньше судороги, а также при проявлениях "белой гипертермии".Ежечасное полоскание горла настойкой календулы или Хлорофилипта (на стакан воды 1 ч л ).Рассасывать Фарингосепт при воспалениях горла. Промывать нос Долфин взрослым. Смазывать нос Оксалиновой мазью или Вифероновой. Проветривать комнату больного почаще. Обильное питьё компотов, морсов, минеральной воды без газа. Ингаляции с Физраствором как при насморке, так и при начинающемся кашле.
Ириша Данилова
Деринат в нос каждый час. Впрочем, его в аптеке надо купить.
До 38 градусов, ничего не делать, если кашель уже есть или насморк, то от них медикаменты употребить, но температуру НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ДО 38 НЕ СБИВАТЬ, организм должен немного и сам побороться
дать обильное ТЕПЛОЕ питье ( малина калина мед) в нос и горло закапать по 3 капли интерферона человеческого ( продается порошок в ампулах) кутать ненадо. лучше не купать. делать частые полоскания горла (стакан теплой воды+ 1 чайн. ложка соды + 0,5 чайн. ложки соли) =противно немного зато инфекцию в горле уничтожит. Если дитеныш есть не хочет- не заставляйте. ночью встанте проконтролировать температуру, не градусником конечно а губами или ладонью. если что- 0,5 таблетки парацетамола. И будет вам щастье :)
Обильное питьё,постельный режим,
при простуде обильное теплое питьё, постельный режим и интерферон в виде ингаляций или закапываний в нос
Zu-Zu Alieva
Смешать 1 кг меда и сок от 10 лимонов. Разбавлять водой по вкусу (я от 3х - до 5 столовых ложек на 3 литровый баллон) . Пить вместо воды. Чай с малиной. Ингаляциии - желательно каждый час.
В носки насыпать горчицу. Лучше на голые ножки одеть очень тонкие носки, затем в более плотные насыпать горчицу.
А когда пройдет - начать заниматься усилением иммунитета.
К)
Кsюх@ )))
Сделайте ингаляции н небулайзере: выдавите сок из чеснока и разбавте с водой или физраствором 1:4, двух раз в день будет достаточно. Я делаю сыну дней 5 и выздоравливаем быстро.
Носки теплые одеть.