Детское здоровье
У моего ребенка скрипят зубы (ему 8 лет). Что делать?
Проверить на глисты.
Мужской пол чаще страдает зубным скрежетом, нежели женский. Одна из причин того, что ребенок ночью скрипит зубами — это неправильный прикус. В этом случае один совет — обратиться к ортодонту. Гораздо более распространенная причина это явления — стресс. Иногда родителям кажется, что у их ребенка все в порядке и нет никаких проблем. На деле же все оказывается серьезнее. Детские проблемы далеки от взрослых, поэтому они просто не в состоянии их понять. Ребенок, конечно не испытывает крупных финансовых неприятностей, его проблемы безусловно детские, но малыш еще совершенно незащищен от стрессов, что может давать эмоциональные расстройства. Дети скрипят во сне зубами именно на фоне эмоционально-душевного истощения и голода, причин которым может быть очень много. Возможно, ребёнку просто не хватает тепла, ласки и заботы. Как только родители замечают, что ребенок скрипит зубами днем или ночью им необходимо поговорить со своим чадом, чтобы попытаться выяснить причину его расстройств. Каждому человеку, в каком бы возрасте он не был, необходимо поделиться своими проблемами с другими для того, чтобы облегчить стресс.
Для начала пролечиться от глистов.
это проблемы с неврологией, не запускайте обратитесь к невропатологу
глисты не причем, покажите неврологу и пусть дальше скрипит
к глистам скрипение зубов никакого отношения не имеет. это особенности нервной системы. это представляет опасность разве что зубам. к стоматологу - чтоб специальные штучки вам выписал на ночь надевать, чтоб зубки не стирались, но часто и это не надо
купить средство от глистов
Почему-то считается надо обследовать на глистную инвазию
может глисты? сдать кал на анализ, если подтвердится, пролечить вермоксом
ни - че - го