Детское здоровье

Ребенок скрипит зубами,когда спит,особенно под утро.Что это может быть?как лечить?заранее спасибо

В народе говорят, что если дитя скрипит зубами, значит у него глисты. Это утверждение, по мнению врачей совершенно необоснованно, глисты и зубной скрежет абсолютно никак не связаны. Мужской пол чаще страдает зубным скрежетом, нежели женский. Одна из причин того, что ребенок ночью скрипит зубами — это неправильный прикус. В этом случае один совет — обратиться к стоматологу.
Гораздо более распространенная причина это явления — стресс. Иногда родителям кажется, что у их ребенка все в порядке и нет никаких проблем. На деле же все оказывается серьезнее. Детские проблемы далеки от взрослых, поэтому они просто не в состоянии их понять. Дети скрипят во сне зубами именно на фоне эмоционально-душевного истощения и голода, причин которым может быть очень много. Возможно, ребёнку просто не хватает Вашего тепла, ласки и заботы. Кроме того, необходимо следить, чтобы перед сном малыш занимался спокойными делами, например, листал книжку с картинками или беседовал с Вами. Также врачи не советуют кормить ребенка перед самым сном. Лучше гулять с ребёнком и делать ему успокаивающие ванны.
Наташа Евдокимова
Лучший ответ
таблетку от глистов для профилактики
это глисты
Ольга Кожина
не правильный прикус
Таня Кравец
Проверьте на глисты. Но может быть и нервное.
Это глисты! Обратитесь к врачу.
я тоже раньше скрипела (неделю или 2, несколько лет назад) потом все прошло. это может быть прикус неправильный, на всякий случай сходите к врачу.
Не лечится это, начал скрипеть - будите. И глисты ни причем, это самостоятельное нервное заболевание ничем, кроме порчи зубов не грозящее...
это состояние называется бруксизмом. Необходимо Вам проконсультировться с невропатологом
* *