Детское здоровье

Пульс до 96 в покое. Я понимаю, долго читать, но прочтите пожалуйста

Здравствуйте, мне 16 лет. И тут такое, летом у меня однажды поднялось давление, я почувствовал, что сейчас упаду во мрак. Я побежал до дома, лёг и тут другое чувство, я чувствавал, что сейчас умру. Я побежал до бабушки сказал, что мне плохо, она измерила мне давление было 160/90. Она его збила. И после этого, я нормально бегал, работал. Но потом, в конце августа был сенокос, к концу дня я чувствовал себя плохо, былона чувство паники. И я понял, что поднялось давление . Я сказал девушке и он дал мне таблетку от давление, всё прошло. И после этого, нормально работал, но чувствовал себя разбитым. И вот сентябрь, школа, к 20 числам была физра, мы сдавали 1 круг. Я побежал и сдал. Я не могу отдышаться, я чувствовал прилив к голове, я пошёл домой медсестры, она измерила мне давление было 160/95 после этого, мама серьёзно обратила на это внимания. Мы сдали мочу и кровь из пальца, сказали, что всё хорошо. Потом, я остался один дома, мне 16 и я хотел расслабиться так сказать. После этого, я сел и у меня сердце сильно стучало, я был в паникесли никого не было, я измерил давление оно было 180 /100, я позвонил маме, она вызвала скорую, я ждал её 30 мин, друг принёс корвалор . Скорая проверила мне давление было 160/90 они ждали когда упадёт и ушли. После этого, я нормально ходил в школу и гулял. И мы обратились к врачу, она дала направление ( ЭКГ с нагрузкой, кровь из вены гормоны, голову проверять шлем какой то, УЗИ почек, щитовидной железы) Проходили мы это больше месяца. И вот я пошёл в поликлинику за смарт датчиком, он на 7 этаже. Я пошёл по лестнице, как добрался у меня была сильная одышка, и я чувствовал прилив к голове, я одел смарт датчик он измерил давление было 156/80. Я приехал домой и лежал т. к сил не было. Болела голова, левая часть и отдавала в левый глаз. Я выпил таблетку всё прошло. Я все анализы сдал, вообще все. И вот, сказали, что всё хорошо. И направили меня на проверку глазного дна. Сейчас у меня пульс 96 в покое, когда ем поднимается до 105-110, аппетита нету, бессонница, настроение нету. Сейчас пока давление не подималось, только пульс 96 в покое. Все говорят, это нормально, подростковое, сердце не справляется с кровообращеним организм растет и тд
Уважаемый Сергей. Главное в этой ситуации не вдаваться в панику. Всех врачей, которые тебе ставят диагноз ВСД, можешь сразу игнорировать - ибо это не врачи, это люди, которые пытаются откреститься от тебя.
Таких как ты очень много и на практике всё это надо лечить сразу, пока недуг (высокое давление) не навредил тебе как физически так и психологически. Тебе надо для себя ответить на несколько вопросов:

1) Телосложение (какое у тебя телосложение, худой ты или полный, мышечная масса хорошая или нет)
2) Осанка (позвоночник имеет ли какие либо искривления, лордоз, кифоз, сколеоз)
3) Движение (двигаешься ли ты много, или предпочитаешь зависнуть на несколько часов в одной позе, сидение за компьютером, лежа смотреть телевизор и т. п.)
4) Психоэмоциональный фактор (есть ли психологическое напряжение, нагрузка в школе, или проблемы дома, не беспокоит ли напряжение мышц шеи и плеч)
5) Недостаток витамина Р (к сожалению частый симптом многих в России. Признаки недостатка витамина Р, холодные пальцы, холодный нос)
6) Чрезмерные физические нагрузки (непосильные нагрузки могут быть причиной зажатия нервов, что может вызывать сбои в организме, нагрузки должны быть в меру)
7) Много соли в пище или кальция (всё это приводит к систематическому повышению давления)

_______________
После ответов на эти вопросы, можно как-то определить что с тобой происходит и назначить лечение.
Лиза ...
Лучший ответ
Алина Репина 1) телосложение худое, мышц нет, привет весе 55.1 и рост 178.
2) осанка хорошая)
3) в последнее время, лежу дома. И бо как, нет сил
4) ничего не беспокоит
5) ну у меня холодные кончики пальцев и ноги холодные бывают.
6) я хожу в школу пешком, в последний раз пошёл и я почувствовал себя плохо. Я позвонил родителям, они забрали. Давление измерил было 156/90 и после этого ничем не занимаюсь и никуда не иду
7) только после еды сердце сильно бьётся, порой до испуга было.
И у меня почему-то сердце колит когда резкие вдохи беру носом, но это не всегда, проходит потом
Меньше расслабляйся так сказать и все в норму придет.
**
*k.y.k.l.a *
Алина Репина Я после этого случия давление до 180. Вообще перестал
нет это ненормально сердце лечится голодом 7 дн сырые овощи фрукты мед орехи 7 дн варенная пища 7 дн сыроеденье 7 дн варенная пища 7 дн сыроеденье и так пока не нормализуется работа сердца таблетками ты его не вылечишь голод лучшее
Тамара Быченко
Ksuna )))))) Народные методы, ИНОГДА могут только худше сделать....