Детское здоровье
Норма верхнего, нижнего давления и пульса у 16-летнего подростка.
У меня верхнее давление - 130, нижнее - 65; пульс - 85;это нормально???Спасибо)))
у каждого свое давление, которое завист от веса, роста, возраста, хронических болезней, степени тренированности человека. Ориентировочно для возраста 16-20 лет нормой считается даление систолическое ( верхнее) 100-120 диастолическое ( нижнее) 70-80. давление у вас несколько повышено, но очень умерено, пульс тоже немного завышен, если измерение давления проводилось в покое, не сразу после курения, занятия спортом, стресса, еды и т. п. нагрузок, в вашем случае можно говорить о начинающейся ВСД ( вегетососудистой дистонии) , чаще всего вызвана она перевозбуждением нервной системы и не установившимся гормональным фоном. К 18 годам она либо сама собой исчезнет, либо будет более выражена и может привести к артериальной гипертонии. Профилактикой ВСД считается здоровый образ жизни, правильное питание, адекватные физические нагрузки.
это много.. проверьте почки и щитовидку.
120 на 80, пульс 70-80 ударов в минуту. С вашими данными обратитесь к педиатру, надо обследоваться.
У каждого человека своя норма, если тебя такое давление не беспокоит ( не болит голова и т. п. ) У меня в твоем возрасте было давление 110 на 70 и это была для меня норма, пульс не помню....
верхнее чуть повышено, в норме 120/80. Пульс самый самолет :)
Если вы себя с таким давление чувствуете хорошо, значит это ваше рабочее давление, не переживайте :)
В общем норма 120-80, пульс 60-70. Но у каждого человека своё давление.