Детское здоровье
девочки, как при ангине горлышко лечите чадам? у мадамы моей все горло обложено( доктор ничего толком не сказала.
чем больше лечила ангины сына (дороже и больше препаратов) тем чаще он болел -дошло до 8 ангин в год. Не выдержала и в очередной раз (мы были на море) когда у него поднялась температура и появились налеты в горле повела на пирс и дала съесть 2 мороженных, кроме жаропонижающего ничего не стала давать. И о чудо! на утро температуры не было и после тоже. с того времени каждый день даю мороженное! Два года назад родила дочу .С года едим мороженное даже когда сопли. Закаляйтесь! Не жалейте и не бойтесь.
я лечу своего гомеопатией: лимфомиозот в каплях, ангин-хеель в таблетках. эффективно.
если гнойники-флемоксин или амосин 0,25-1 таб-3 р\д 7 дней и вызовите завтра ещё раз
Я лечу старым проверенным способом. Люголем. Не приятно, но эфективно.
Полоскать горло через каждые полчаса старым дедовским рецептом : на стакан воды по 1/2 ч. л. соды и соли, добавить 5-10 капель йода и теплое питье (но не молоко! ) - чай с лимоном, морсы, соки . Если высокая температура, нужно пить антибиотики.
брызгаем сок каланхое каждые 30 минут
медом, традиционно, желательно горло смазать внутри
аэрозоль "каметон" хорошо помогает, ичай с лимоном.
Молоко и пять капель йода должно помочь.
Остерегайтесь антибиотиков, сдайте анализ на моноклиоз
Если вас интересует лечение, не вредящее "заодно" всем остальным органам, то:
1)антибиотик принимать только на основании общего анализа крови (при условии, что повышены лейкоциты и СОЭ)
2)если Л. и СОЭ не повышены, обязательно противовирусное лечение.
3)В любом случае для укрепления иммунитета и для борьбы с инфекцией Виусид (прочтите описание препарата в интернете)
4)Смешать сок одного лука с соком одного лимона и пить по 1/2 чайной ложки несколько раз в день до еды.
5)Чудесный спрей в горло на основе йода-Йокс. Ядреный, но потрясающе эффективный.
6)Отдыхать и пить побольше (в теплом виде)
7)По возможности обогащать рацион веточками зеленого лука или чеснока.
Удачи вам и крепкого здоровья!!!
1- если есть налет - то есть специальные процедуры, которые только лор врач делает
2- если ангина, то должны прописать антибиотики и местно спрей типа ИНГАЛИПТ, БИОПАРОКС, ГЕКСОРАЛ, и тп.
3- можно пастилки -ФАРИНГОСЕПТ, ГРАНИДИН, ФАЛИМИНТ и тп.
4- можно полоскать ХЛОРГЕКСИДИНом, ФУРАЦИЛЛИНом, МИРАМИСТИНом .
5 - Можно побывать у физиотерапевта ( УФО, ЛАЗЕР, БИОПТРОН) .- по усмотрению врача.
Нам всегда помогает спрей "Хлорофилипт", остальное все типа "Орасепт" - туфта.
Мы стараемся, полоскать горло как можно чаще ромашкой и три -четыре раза в день фурацилином =)
раствор хлорофиллипта в масле 2% он и от горла и от кашля помогает своего годовалого ребёнка этим вылечила
Смотря сколько ребенку лет. Я свою научила полоскть горло в три года. Когда болеем только полосканием и спасаемся.
нужно дать антибиотик офлоксацин, хорошо помогает. читайте инструкцию.