Детское здоровье

Можно ли после удаления паховой грыжи поднимать тяжести

Нет пока нельзя, ждите пока швы рассосуться полностью, месяц точно нельзя !!!
Татьяна Скоропунина
Лучший ответ
В течение месяца запрещено. В дальнейшем должно быть ограничение по весу.
Зачем испытывать свой организм на прочность?
Есть такое понятие, как период восстановления, реабилитации после операции. У каждого человека он свой, зависит от многих факторов: от общего состояния здоровья человека, от возраста, от того, насколько большой разрыв был, и, соответственно, какой шов получился после операции и т. д. Примерно 15-20 дней рекомендуют полностью избегать любых физических нагрузок. Это не значит, что нужно тупо лежать, и не двигаться, вообще. Врач разрешает подняться обычно на следующий день после операции, не раньше. Но даже через две недели не стоит бегать, быстро ходить, делать излишне резкие движения, напрягать пресс. и т. д.. В период восстановления после операции человеку запрещено поднимать тяжести весом более 5 кг взрослому.. А первое время, по-моему, вообще более строгие ограничения в поднятии веса, я их точно не помню. Я больше 1 кг. не разрешала папе поднимать. Врач обязательно при выписке дает рекомендации, как себя вести, что можно делать, что нет. Моему отцу данную операцию делали 4 раза. В молодости он занимался легкой атлетикой, все было хорошо, а с возрастом пресс ослаб и т. д. Короче после операции сейчас врач сказал ему беречься от 2 до 4 месяцев, а иногда рекомендуют до полугода. После первой операции слева - чуть-чуть разошелся шов, поэтому его подправляли, делали вторую. Слава Богу, там все хорошо. Потом порвался справа: вот, нужно было помочь обязательно брату в деревне цементировать что-то в 70 лет, опять оперативное вмешательство. Четвертое - нужно в реабилитационный период после операции (до 2 месяцев) догнать трамвай. Сейчас ставили сетку, для укрепления. Тьфу-тьфу, пока все нормально.
нет
могу лишь посоветовать где вы можете выбрать врача поблизости к вашему месту жительства https://docdoc.ru/?pid=16370