Детское здоровье
Завелись вши !!
Месяц назад начала чесаться голова, обвинили в этом мошек, мол покусали голову вот и зуд начался. Голова все чесалась и чесалась, проверились на вши, ничего не было, проверяли 2-3 раза. Голова продолжала чесаться. Вчера решила проверить другим способом, есть вши или нет, расчесала волосы над бедой тряпкой, с волос нападало несколько вшей, больших и маленьких. Я в панике побежала за средством против вшей, предложили хигиенику, сделали все по инструкции правильно зуд стал беспокоить намного меньше, + вычесывали гребешком гниды, одни давились без звука, другие с щелчком, на след. День ( сегодня ) купили чемеричную воду ( не помню как правильно ) воспользовались ею, вроде эффект тоже был, и мы даже нашли маленькую вошку ( мертвую ). Позвонили друзьям, нам посоветовали Нюду, дорогое средство, все его хвалят и тд. Сейчас сидим и ждём результата, Вообщем, что думаете по поводу всего этого? Есть ли шанс вывести вшей или все совсем плохо? И ещё вопрос, как обрабатывать подушки, кровати и тд, чтобы не было личинок ( на всякий случай ) ?
Ну я вас обрадую - мы в 21 веке живём. Средств от педикулеза куча. Ну и огорчу немного, выводить вошкату довольно нудно. Но средства хорошие та же Нюда. Но я бы посоветовала Фулмаркс по инструкции вам, там наносите маслице и через время вычесываете, на следующий день моете шампунем Хигия вы и все, кто живёт с вами рядом для профилактики. Через пять дней опять фулмаркс вам и хигию всем членам семьи. Теперь вещи. Подушки и одеялки прожарить на солнышке, наволочки постирать на высоких температурах, и гладят их с двух сторон потом. А вычесывать гнидок довольно тяжко, желаю терпения)))
всё сжечь и побриться налысо
Постирать на 90 градусов и прогладить постельное бельё.
Раньше и без этого всего нормально выводили, а с нынешними средствами тем более выведется. Все остальное достаточно будет просто постирать (можно прокипятить)
да просто волосы краской аммиачной покрась и все. Все разом сдохнут - и вши и гниды, заодно и покрасятся - видно не будет
Всё нормально будет
Вероятно где то заразились, Самое радикальноесредство это оставить насекомых наедине с вашими волосами, а увасотрастут другие
надо прокипятить все белье, я еще парогенератором проходила все, а помог вывести вшей педикулен ультра, безопасное и эффективное средство.
От вшей брата спас шампунь из аптеки педикулен ультра называется, избавил от вшей всего навсего за 3 часа главное его эти 3 часа не смывать, потом просто надо будет вычесать всех мертвых вшей из волос
Большинство средств не могут победить гнид, некоторые даже со вшами не справляются, тут цена и известность не обязательно означает результат. Так что берите спрей педикулен ультра, вот это реально проверенное средство, которое и гнид и вшей побеждает, да и цена приятная.
Для меня актуально, спасибо мэйлу за этот "форум". Сын с сада принес эту гадость. Прочитав тут отзывы купила Педикулен, помог с первой обработки))