Детское здоровье

как сказать в классе,что у ребёнка вши?

сегодня сын приходит из школы ,и чешет голову,делает домашку и продолжает чесать,смотрю: ВШИ!!!!ВЫЛЕЧИТЬ ПОНЯТНО МОЖНО,НО КАК СКАЗАТЬ В КЛАССЕ?
Обязательно сказать учителю!! ! У нас была такая история, я позвонила учительнице и потом путем опросов выясняется, что уже у двоих вши были. Тайно полечили, на остальных наплевать. Потом вернутся к вам. А насчет эффективных средств.. . Я смеюсь в лицо всем, кто говорит, о "современных" средствах. Вши жрут перметрин с аппетитом! Налысо!!!
Валентина Елибаева
Лучший ответ
А что говорить обязательно всему классу? По тихому избавиться от вшей и всё.Обязательно сказать об этом классному руководителю и медсестре школьной.
а зачем? вылечи молчком и все дела.. .
дети жестокие существа, начнут обзывать
Вашего сына... Вы ЭТОГО хотите?
Потихоньку поговорите с их классной и пусть проверят всех,
наверняка источник в классе.
________
Россия НЕ Италия
Ирина Богачева
да не говорить и все. Если ребенок мальчик просто побрить налысо и не будет вшей а еще подумайте, где ребеноок мог заразиться, уж не в классе ли?
Diana Diana
не говорить, сесть на больничный и пожаловаться директору, что притащили из школы, всем сделают проверку.. . а то так и будете бесконечно лечить
подстричь ребенка или за вечер их вывести а афишировать не надо
Катя Катюша
слушай в италии нормальное явление. и не паряться. это мы в шок приходим. у всех были, ни чего страшного и стыдного. я б пришла в школу и сказала. а так промолчишь так и будет весь класс ходить и не выведутся ни когда. классному руководителю скажи.
Скажите классной руководительнице, пусть она посадит его на отдельную парту. Остальным знать не обязательно, иначе все начнут шарахаться от него, и ребенок может переживать по этому поводу
Нужно сказать школьной медсестре.
скажите классному руководителю или еще лучше врачу
Ну, а зачем говорить???? Сейчас много эффективных средств. Вылечите потихоньку и нечего афишировать.
Аля *aleechka*
никак. сходить на приём к врачу сообщит в сэс. проверят класс
Анастасия Пак
НЕ надо ничего говорить, засмеют пацана, если тока с учительницей поговорить, чтоб весь класс проверили. Толк то какой будет, у своего выведите, а с других опять налезут.
скажите классной или медсестре школьной, что ребенок принес из школы вшей. Пусть проверят остальных детей.
Значит идёте и говорите медсестре, может кто из детишек из лагеря привёз, и возможно уже пол класса живность разводят в волосах-и то, что вы потравите у вашего-не факт, что через неделю он ещё не принесёт. Помимо ребёнка-обрабатывайте всё постельное и всех семейных-может уже и у вас парочка детей плодит.
Ольга Пак
Никак не говорить. Опозорите ребенка на всю оставшуюся жизнь. Хотя если учитель внушает доверие, можно ему сказать. А она, в свою очередь, попросит школьную медсестру посмотреть головы у других детей в классе.
Наталья Кутас
не гвоорить.. . налысо брей и все.. .
так вывести легче..
Tatiana Xx
А зачем вообще говорить. Избавиться просто и все
Laura Ibragimova
Скажите что бы школьный врач прошёлся по классам и проверил вшей ссылаясь на то что вспыхнула новая эпидемия вшей