Детское здоровье

Нам 5 мес. каким компрессом можно начать лечить сухой кашель

Мар Ларин
Обратится к врачу, и задать ему вопросы, компрессами можете сделать хуже! поберегите дитё )
Орлова Ирина
Лучший ответ
лечат не кашель, а причину его вызывающую.. если понятия не имеешь что и как лечить, то к врачам иди.. а не ставь на собственном ребенке эксперименты
Достаньте барсучий жир. Разотрите с ним грудную клетку - грудь и спину.
М.
Маргошка .
сухой кашель.. ингалятор и физраствор
Анна Каренина
Компрессом? На дворе уже 21-й век, а не век 17-й. Компрессы теперь не в моде. Пойдите в аптеку, и купите небулайзер. Небулайзер - это такой портативный ультразвуковой ингалятор с дозированным введением лекарств непосредственно в бронхи. Цена вопроса от 1,5к денег, до 90 тысяч. Дорогие модели в большинстве случаев не нужны. В летний период небулайзеры можно купить с 50% скидкой, уложившись в смешные 750 рублей.
Далее, к небулайзеру приобретаются небулы с лекарствами разжижающими слизь в бронхах и успокаивающими воспаление. Пара-тройка ингаляций, и ребенок чувствует себя хорошо, сухой кашель вылечивается и не переходит в ужасный обструктивный хронический бронхит.

На дворе 21-й век! Забудьте наконец-то все бабушкины рецепты, которые использовались от полной безысходности (ни хрена ж ничего в СССР не было) и начните любить своих детей.
***манечка*** Изгагина 1. На дворе 21 век: при острой респираторной инфекции небулайзер не нужен (доказательная медицина)!
2. Если этот аппарат и нужен (крайне редко, ниже я говорил об этом), лучше не ультразвуковой, а компрессорный или ультразвуковой мембранозный небулайзер. Как врач Вы должны знать почему так.
05 стакана водки 1 десертная ложка меда все разогреть на огне до теплого состояния смочить марлю в несколько слоев отжать чтоб не текло с нее приложить на спину на всю ночь кожу смазать маслом на марлю целофан
Компрессорный небулайзер
Настя :**
1. У детей чаще кашель из-за соплей. Поэтому нужно хорошенько чистить нос с помощью физ. раствора и аспиратора.
2. Откашливающие препараты нужны крайне редко: бронхит (и то не всегда) и пневмония. Этими препаратами Вы только будете стимулировать кашель, при простой респираторной инфекции это не нужно. За рубежом до 2х лет они запрещены.
3. Небулайзер нужен только в 2х случаях: стеноз гортани (старое название - ложный круп) и обструктивный бронхит.
Поэтому мойте нос, проветривайте помещения, увлажняйте воздух, гуляйте на свежем воздухе.
Анна Коротких
Мар Ларин Спасибо Вам за полезную инфо...