Детское здоровье

Может ли у детей быть чесотка на коленках?

У ребёнка (год и 4 месяца) На коленках (на внешней части) и на подмышках вышла сыпь. похожая на четосоточную
Лория Ли
Может. Лучше к врачу обратитесь. Но вообще может помочь эмульсия Бензилбензоата. Детям до 5 лет ее разводят водой 1:1.
Марина Мамонтова
Лучший ответ
диатез вероятнее.
Это аллергия скорей всего.
может если аллергия смазывайте настойой календулы ванночки из горячего отвара чистотела и календулы
Оля Быструшкина Вас конкретно спрашивают про чесотку.
проявлениями болезни являются зуд кожи и появление на ней чесоточных ходов. Интенсивность зуда зависит от психического состояния пациента, численности клещей, времени суток и предрасположенности к аллергии. Зуд сильнее ночью в связи с активизацией клеща и повышением активности парасимпатической системы.

можно прочитать подробнее на данном сайте: https://medictime.ru/chesotka/#2
Что такое чесотка?
Чесоткой называется поражение человека чесоточным клещем. Паразит плохо виден невооруженным глазом, т. к. его длина — около 0,4 мм, при этом самки крупнее самцов в два раза. Тело насекомого имеет выпуклую форму, похожую на черепаший панцирь, покрытый иголками.

Самцы после спаривания погибают, а самки прочно закрепляется на коже, не повреждая ее, поэтому в начале заболевания симптомы отсутствуют. Закрепившись, паразиты прогрызают себе путь, двигаясь вдоль поверхности кожи. На этой стадии появляется зуд. Скорость их продвижения составляет от 1 до 5 мм в сутки. На своем пути самки ежедневно откладывают яйца (в среднем по 2 штуки). Через 2-3 дня из них появляются личинки, которые спустя две недели уже сами размножаются. Для данного заболевания характерно одновременное проживание на коже человека 15-20 особей.

Симптомы:
нарушением сна;
беспокойством и плаксивостью;
повышением температуры тела;
отказом от еды;
высыпаниями на коже, которые носят различный характер;
поражением ногтевой пластины – расслаиванием или утолщением.

В каких местах может быть:
на руках, особенно между пальцами;
в подмышечных впадинах;
на внутренней поверхности локтевых и коленных сгибов;
на животе, боковых частях туловища, ягодицах;
на голове, лице.