Детское здоровье

чесотка см внутри

У меня дерматолог со ВТОРОГО соскоба обнаружил чесотку! С первого ничего не нашла.Она мне сразу выдала целый лист как лечиться и бегом стала обзванивать родителей и пообещала прийти в школу! Мои родители не верят что это чесотка! я уже чешусь 2 месяца и никто из моей семьи не заразился ни у кого нет ни прыщичка! Моя сестра живёт тоже со мной в одной комнате и часто сидит на моей кровати и у неё тоже не прыщичка! Я не уверена что это чесотка. Разве такое бывает??
Если анализ показал чесотку-так оно и есть и стесняться этого не стоит, в наше время это очень даже распространенное заболевание. Заболеть домочадцы могут через 42 дня с момента выявления заболевания, пока им просто повезло-мойте руки и белье хозяйственным мылом (клещ абсолютно его не переносит) и лечитесь ОБЯЗАТЕЛЬНО, благо чесотка лечится 3 дня!!!
Maria Lapazova
Лучший ответ
какие могут быть сомнения если сделан соскоб? лечись
Её сейчас "подцепить" можно где угодно. Страшного ничего нет. Купи в аптеке мазь Бензилбензоат и смазывай. Всё будет нормально.
Бывает. Сейчас в аптеках есть классные мази. У меня сестра с лагеря привезла. Мазь по-моему перитриновая - 3 дня и никакой чесотки
Может это аллергия на что-нибудь?
Ольга Борщак
Такое бывает. Нужно лечиться.
Есть спреи хорошие - Спрегаль (разовое применение на все тело - и не нужно мазаться несколько дней) , а для вещей (одежды, мебели и т. д. ) - спрей А-Пар.
Да, бывает.
Для уверенности ещё сдайте соскоб. Вы уже всё прочли о чесотке в Интернете? тогда
не комплексуйте и не стесняйтесь в школе - сейчас действительно можно где угодно заразиться - автобус, кинотеатр,. примерочная, поезд. Благосостояние и приличность семьи здесь не всегда защищает, моя подружка с мужем-врачом из пансионата привезли.. . Радуйтесь, что вшей не подхватили - это ещё неприятнее, особенно при длинных волосах.
Хорошо помогает французский спрей "СПРЕГАЛЬ" 500-600 руб. в аптеке, подробно изучите инструкцию -обработайте и прокипятите бельё...и т. д.
Удачи!
Юлия :)
Внутрь заглянуть не смогу. Врач вам поможет. Здоровья вам!
если соскоб показал, значит клещ присутствует. по признаку можно определить: если ночью чешется сильнее, после холода в тепло и после душа.
мазью "бензилбензоат натрия" (стоит копейки) мазаться от 3 до 5 дней. плюс все белье каждое утро менять и проглаживать с двух сторон обязательно.
Улыбнись