Детское здоровье
Как сварить кашу в домашних условиях (см. внутри)
Ребенку 5 мес. На магазинные каши высыпает аллергия. Хочу попробовать варить самой из размолотой крупы. Если есть опыт введения и варки каши, поделитесь, пожалуйста.
С начала постепенно влейте в муку (из крупы) немного сиропа (его используют вместо сахара), разотрите это хорошенько, чтобы не было комочков, а потом постепенно, при постоянном помешивании добавляйте остальную жидкость (молоко или воду). Затем ставите на огонь и при постоянном помешивании варите кашу. Комочков не должно быть.
Прикорм лучше начинать с овощного пюре. Овощи вводить по очереди, начиная с картофеля. Постепенно добавлять капусту, затем морковь, когда привыкнет, лук. Все протирается через сито. Сначала на воде, затем добавлять молоко, позже желток куриного яйца, и последним - масло. подсаливать слегка. Попробуйте, это и взрослому вкусно. А каши - не стоит начинать с манной.
можно пшенной до полной разарки 50%на воде 50%на молоке, мин 30 варить
у моей младшенькой тоже аллергия на готовые проявлялась. Я просто на кофемолке перетирала крупу и варила как обычную кашу, ничего сложного
варите обычную кашу. блендером измельчаете её в пюре и даете. в первый раз пол чайной ложки или одну ложку. смотрите за реакцией. а затем постепенно заменяете одно кормление. прикорм лучше начинать не с каши. а с фр сока, затем пюре. потом только каша. сначала на воде, затем на разведенном молоке. и только потом на цельном молоке. я сторонник домашней пищи. ни одногораза я не давала своим детям покупные пюре и каши. и ТТТ ни разу у нас не было аллергии.
Я перемалывала крупы на кофемолке (предварительно вымыть и высушить) и смешивала от 2 до 4 злаков, так ребенок больше получит витаминов и микроэлементов. Если только у него нет аллергии на какой-то отдельный вид крупы.
Полезнее всего ребенку геркулес. Перемалываешь блэндером крупу, заливаешь, помешивая, кипящим молоком, до желаемой контистенции, накрываешь, через пару минут каша готова, Не забудте слегка подсластить и посолить. А для совсем ленивых, или когда очень некогда - просто овсяное печенье размочить в молоке. Меня это часто выручало - троих детей вырастила!
Не стоит! Есть магазинные каши гипоаллергенные!! ! Нестле, например!
Дваим варил и ничего выше меня ростом, на магазине можно нарваться и ...
Элементарно - 250 мл молока на медленный огонь и примерно 1/4 стакана манки, когда закипит меденно помешивая не давая "сбежать" молоку и через 3 мин готово, сахар чють чють ради уважения к своему чаду.
Жэлаю Уачи!
Все очень просто нужно взять молоко или воду пополам смолоком 200,0 довести до кипения всыпать измельченную вмуку купу 2ст ложки варить 5-10 мин можно добавить соль чуть -чуть .
покупные каши нормальные, может ты неправильно кашу сделала