Детское здоровье

как в домашних условиях снять риступы астмы, если под руками нет лекарств?

Астма - хроническое заболевание, характеризующееся периодическими приступами. Есть несколько народных рецептов :
1) Тщательно размять 1 столовую ложку ягод калины и залить их 1 стаканом теплой кипяченой воды, размешав в ней 1 столовую ложку меда. Довести до кипения и варить на медленном огне 20 минут, тщательно перемешать и процедить. Эту порцию употребить полностью в течении дня, принимая по 1 столовой ложке каждые 2 часа.
2) Смешать по 100гр. измельченных в кашицу чеснока и хрена, 150гр. сливочного масла и 600гр. меда, разогреть смесь на кипящей водяной бане, тщательно помешивая. Хранить в темном прохладном месте в плотно закрытой таре. Принимать по 1 столовой ложке за 1 час до еды.
3) Каждое утро натощак съедать мелко нарубленный зубчик чеснока, запивая его 1 стаканом разбавленного водой яблочного уксуса.
4) Взять 3 головки измельченного в кашицу чеснока и 5 измельченных с кожицей лимонов, залить 1л. кипяченой комнатной температуры водой, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить и отжать. Пить по 1 столовой ложке 5 раз в день за 15 минут до еды.
Татьянка Шершнёва
Лучший ответ
лекарство под рукой должно быть всегда! И еще тренинг помогает, надо учиться, осваивать приемы. Если ничего нет - только скорая
Не шутите с приступами астмы, это серъезное заболевание и почему нет у астматика в доме необходимых лекарств? В ы з ы в а й т е н е о т л о ж к у. А пока массируйте ямочку на шее под плдбородком, горячее питье, есть кому, пусть размассируют как могут спину и грудину. Встаньте на коленки и локти (раком, грубо говоря, так легче дышать)
сварить натуральный кофе и пить
Монашка Helen
Моему ребенку рекомендовали сразу нести ее в ванну, открать горячую воду, чтобы ванна наполнилась паром и там дышать, до приезда скорой. Но неужеле сейчас нет современных ингаляторов? Почему врач ничего не рекомендовал ?
Маша Аватария
Открыть кран холодной воды, чтобы сильная струя била в умывальник. Через несколько секунд наклониться над умывальником и дышать.. .

Попробуйте этот способ когда приближается приступ, но лекарсто у вас есть. Если не поможет, то вы успеете воспользоваться лекарством.
From Yesterday
Выпить мятный чай.
Ксюша Ксюша