Детское здоровье
Как правильно готовить укропную воду в домашних условиях?
Аптечные препараты не помогают. Ребенку 2 месяца, он на ИВ. Педиатра у нас нет. И как долго и в каких условиях ее хранить?
1 ч. ложка на 200 гр. кипятка, заворить, процедить. ребёнку можно довать течения дня не больше 100 гр. уроп имеет слабительное свойство. Каждый день делала свежую
Лучше не укропную, а фенхель заваривать, он мягче действует. Настой плодов фенхеля: 10 г (2 столовые ложки) плодов помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают в кипящей воде (на водяной бане) 15 мин, охлаждают 45 мин при комнатной температуре, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл. Приготовленный настой хранят в прохладном месте не более 2 сут. ИЛИ 1 чайную ложку измельченных «семян» фенхеля настаивать 2 часа в закрытой посуде в 1 стакане кипятка, процедить.
1 чайная ложка семян на 1 л воды закипятить и выключить пусть настоиться 1 час и больше и ничего с этим не случится в прохладном месте пусть стоит
заваривают или крупные бустылы или что лучше семена укропа. Настаивают и хранят в холодильнике не более 3 суток. пропрции произвольные
1 ст. ложку семян укропа залейте в стакане кипятком, как остынет - процедите и употребите в течение одного дня.
На след. день заваривайте свежую.
Помогает ребеночку при вздутиях и пр. проблем с кишечником.
На след. день заваривайте свежую.
Препрат биогая поможет. А вот укропная вода по своему принципу действия, на самом деле такая же, как и обычная.
бесполезное занятие