Детское здоровье

Подскажите как правильно готовить самому укропную водичку?

Ребеночку 2 месяца. Замучили газики и колики. Почему-то в аптеке она ооочень дорогая, хотя казалось бы что используются семена обычного укропа. Как ее делать в домашних условиях?
Укропная вода для детей
семяна укропа - 1 ст. л.
вода - 1 стакан.

Семяна укропа растереть в ступке или измельчить в кофемолке, залить 1 стаканом кипятка и настоять под крышкой 15 мин. Процедить.

Дозировка: 1 ч. л 2-3 раза в день .
хеппи-беби - та же укропная водичка, только лучше.
Еще от этого Бейби Калм хорошо помогает.
Lea Demina
Лучший ответ
а оно вам надо? купите эспумизан, от коликов помагает очень быстро и эффективно! На помогло!
Нам помогал Еспумизан до поры до времени. Когда было уже невыносимо, то пропили Бифидумбактерин. С первого раза помогло. А укропная водичка лично нам не помагала и Плантекс тоже. Каждый ребенок индивидуален, пробуйте еще почаще выкладывать на животик. Кстати, можно делать ванночки, в них дети очень хорошо успокаиваются.
Saltanat Ualieva
если ребенку больше месяца то можно давать-эспумизан, бэбинос, плантекс (да этот пепарат на травах) ,
бифидумбактерин-если есть растройство или не переваривание пищи (у грудничка какашка со слизью бывает или с комочками не переварившего молочка) но есть в аптеках травяные сборы на фенхеле или на укропе обычно они так и называются -сборы для детей от метеоризма, колик и от нарушения пищиварения
такие отвары нужно пить не только ребенку но и в первую очередь и маме которая кормит ребенка
Здравствуйте Яна! В той же аптеке продают сбор семян укропа в упаковке на которой все написано как приготовить настой для приема внутрь. Только пробовать давать грудничку следует с 1-2 капель любого отвара. Удачи! А эспумизан все-таки химия, не всем помогает (нам не помог) , да и дорогой препарат!
Знаете часто мучалась, у дочки потоянное вздутие было эспумизан и укроп не помогали вообще, купила в аптеке Плантекс, очень помог он состоит из трав некакой химии.