Детское здоровье
Как самому приготовить укропную воду???
Нужна ребенку 3-х недель от роду.
можно просто взять семена укропа (продаются в аптеке) 1 ч. л. на 1ст. кипятка настоять минут 20 и готово. Есть ещё проще способ избавить малыша от газиков купить в аптеке сироп Эспумизан детский и давать по инструкции, я своему давала когда ему было 2 месяца. И ещё есть такой порошок Плантекс- пакетик разводишь в бутылочке 50 мг. и даешь когда малыш хочет пить.
В домашних условиях это не возможно, так как нужен не укроп, а укропное МАСЛО. А его купить сложнее чем укропную воду...
Sema_Didar Daukenova
А я слышал, что семена укропа для этого применяются.
Анастасія Самойлова
большего бреда я не слышала
попробуйте лучше "Эспумизан-L", мы только им и спасались.
можно еще "Плантекс" он как раз наподобие укропной воды
Это вы от газиков хотите давать? Проще и эффективнее давать Эспумизан. А от укропной воды толку мало. Мои после нее только срыгивали.
Нашла в энциклопедии народной медицины 1 ст ложка истолченных семян залить 1,5 стаканами кипятка, настаивать в закрытом сосуде 2-3 часа, процедить.
или
1 часть укропного масла на 10 частей воды.
или
Самая лучшая укропная водичка : это Эспумизан !!!
Эспумизан конечно хорошо, но и укропная вода дествует безотказно. Мой малыш пил и пьёт её с удовольсьвие. И как результат спим спокойно. 1 ч/л семян укропа на стакан воды, настоять минут 15 и готово.
А укропную воду не проще купить в аптеке. Я покупала весной....
я просто кипятком заваривала укроп зонтичный (для засолки который используется)