Детское здоровье

В поликлинике висит объявление ( См. внутри)

Что детям с года делают привики от клещевого энцифалита. Кто то делал своим детям? Как реакция?
в 2006 и 2007 году не было зарегистрировано ни одного случая осложнений от этой прививки, за 2008 данных еще нет (летом) .
а делать или нет - вы решайте сами, смотяр какая у вас ситуация с этим, в каком регионе живете и планируете ли в лес выезжать.

если есть конкретные вопросы - идите сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131
Olga Ольгина
Лучший ответ
Действительно, эта прививка для тех, кто постоянно бегает, прыгает там, где большая вероятность подцепить клеща, дача, лес... А так это лишняя нагрузка на организм маленького. Удачи!
Екатерина /
1. Вы в какой области живете? Клещи у вас водятся? Случаи энцефалита в области были, когда, сколько?
2. Вы имеете дачу, вокруг нее имеется лесополоса, часто выезжаете летом на рыбалки и пикники семьей? Любите собирать грибы и ягоды?
3. Вы любите гулять с ребенком в городских парках, предпочитаете их открытым площадкам во дворах?
По совокупности ответов на эти вопросы и принимайте решение. Сейчас самое время делать прививку, чтобы к лету сформировался иммунитет. Энцефалит - страшная вещь, приводящая к инвалидности. Прививка же может вызвать только кратковременное повышение температуры и действует 3 года. Я бы сделала, если бы жила там, где есть клещи. У нас их нет.
Татьяна Голод
надо делать. если ребенка на дачу вывозите. а ночь перед прививкой супрастин. утром супрастин и вечером супрастин. и все будет хорошо.
Мы сыну начали ставить когда он в школу пошел, на счет малышей не знаю, не слышала
Диля Ахунова
Юленька Филиппова рекция былда на привика? как перенес?
Диля Ахунова Не было никакой реакции, главное чтобы как и при любой прививке ребенок во время прививания был здоров, кстати ее ставят 2 раза в год и несколько лет подряд, а потом перерыв на несколько лет
Если планируете ребенка вывозить на природу, надо делать.
это абсалютно не нужно!!!!
да они задолбали уже с этими прививками, всех детей закололи!!!!
это зло
Я от всех прививок откозалась до 5 лет, а с 5 лет начала делать, До этого возроста у детей выробатываеться имунитет и я решила его не нарушать дополнительными инфекцыями.