Детское здоровье

Почему в детских поликлиниках висят картинки с изображением Айболита? Он же ВЕТЕРИНАР!!

Mery =)
Судя по вопросу, оригинал не читался, что печально. Цитирую: " Со всех сторон к доктору приходили лечиться больные пастухи, рыбаки. дровосеки, крестьяне, и каждому давал он лекарство, и каждый сразу становился здоров. Если какой-нибудь мальчишка ушибёт себе руку или поцарапает нос, он сейчас же бежит к Айболиту... Больше всего на свете доктор любил зверей", а это, извините не говорит о том, что он ветеринар, он универсальный врач, который изначально лечил людей.
Alia Zhapanova
Лучший ответ
Это аллегория, там зверюшки-то разговаривают. Не ветеринар он, а хороший доктор.
Даша Лапкина
это к тому, что мамаши должны рассказывать сказки ребенку и разговаривать с ним
Юлия Рыжова
"Все мы немножко лошади" (с) В. В. Маяковский
Настена Диль
Не надо всё принимать на свой счёт. . Лучше если бы там был нарисован Фредди Крюгер?
И правда, при чем тут доктор Айболит?

Нужно повесить портрет доктора Ивана Арнольдовича Борменталя.
Я так думаю Корней Иванович на равне с другими продвинутыми личностями того времени всё таки сидел на коксе, в отличии от нынешних докторов, которые сидят на зряплате. А картинки с Айболитом весят так как главврач иногда пользуется составами на основе опиума, и детям польза - они ведь не знают о Айболите не чего
детям так легче понять доброту врача
Потому что про детских врачей никто сказки не написал... ну или так сильно любят детей врачи.
' Margarita
Он как мы, не хотят свои фотки выкладывать
Zuhra Merzlikina
люди, он же ДОБРЫЙ доктор!! ! Лучше добрый ветеринар, чем врач о котором ничего не знаешь! ( эт я с точки зрения ребенка))))