Детское здоровье
СРОЧНОООО!!!!у ребенка не могут обнаружить чесотку или?
девочке 3 года, началось три недели назад на даче, резко за одну ночь между пальцами на руках высапали мелкие прыщики не водяные красные, мазали зеленкой и т.д. потом начало распростронятся на боковые стороны пальцев, а сейчас уже на ладони перешло, вроде не чешет, но подозреваю чесотку, не аллергия точно. крема там всякие не помогают,делали соскоб в квд ,ни чего нет. изначально диагноз Кандидоз, но когда все перешло на ладони поставили дисгидроз, не может быть не похоже нет мокнутия и трещин и кожа не облазит....моем руки всегда, может это чесотка чистоплотных? как определить скрытую чесотку если даже соскоб не показывает?
жалко ребёнка! спросите у практикующих врачей на медсовет. про! в случае чего - они и посоветуют к кому лучше обратиться и как лечить! и не надо затягивать. Вам и ребёнку - здоровья!
чесотка чешется. . если не чешется, это не чесотка
Мозь бензилбензоата моментально помогает.
Если в соскобе не обнаружен чесоточный клещ, то это -- НЕ ЧЕСОТКА!
Даже с таким куцем анамнезом можно сказать, что это не чесотка. Только не спрашивайте что это, ибо невозможно заочно определить. Возможна реакция и на мыло в том числе (зря вы так категорично отрицаете аллергические реакции) . На вашем месте я бы не стал нести отсебятину и выдумывать диагнозы. Идите снова на приём.
А ну тогда сидите на попе ровно и придумывайте новые диагнозы. Ищите скрытую чесотку (можете глистов скрытых поискать ещё), ищите бред под названием чесотка чистоплотных, сходу отметайте всё, что вам не по душе и подгоняйте симптомы под заболевание. Это, во врачебной среде, называется гипердиагностика. Я вам дал совет, как специалист, а вы выкатили своё ЧСВ на обозрение. Этим вы здоровью не поможете, а только обласкаете свою беспомощность и глупость, ибо для ребёнка ваш сарказм не нужен.
У меня была часотка в детстве, соскоб тоже не показал сию заразу, но в итоге меня все равно мазали бензилбензоатом и все прошло за 5 дней. Так что, все может быть, может соскоб плохо взяли.
даже если тут и найдутся опытные дерматологи то без фото хотя бы как минимум ну никак не угадаешь, описание подходит под многие болезни. поменяйте дерматолога, пусть соберут консилиум. требуйте, рах один врач не знает что там и гадает на кофейной гуще.
попробуйте к другому дерматологу сходить
Соскоб не всегда позволяет выявить возбудителя и чесоточные ходы, так как клещ активен ночью, а днём он мало уязвим . Но возможно, что это не чесотка. Поменяйте дерматолога и повторите соскоб. Обычно, когда врачи ставят диагноз чесотка даже без обнаружения клеща, проводят проф. лечение, например, Спрегалем.