Детское здоровье

невропатолог при осмотре ножек ребенка 4 месяцев, обнаружила что они издаю щелчек !что это может быть

Дисплазия тазобедренного суства. Надо к хирургу сходить, к ортопеду поконсультироваться, невропатолог это не проверяет, это дело хирурга. Часто в таких случаях одевают стремена. Лучше раньше надеть - раньше снимут. Обычно стремена носят столько месяцев, во сколько ребенку их одели - оденут в 4 месяца - носить до 8го, так что если есть проблема - лучше пораньше ее решить.
Ярослава Лебедева
Лучший ответ
ой, насмешили.
а невропатолог не испугался?

всякие щелчки - это НОРМАльно в ЛЮБОМ возрасте.
не заморачивайтесь и к невропатологу этому больше не ходите.
Ольга Финькова
у нас тоже нервомотолог щелчёк уалышала. Только перед этим она так ребёнку ногу скрутила, что немудрено было и сломать. Я не придала этому никакого значения.
вполне вероятно, что это дисплазия тазобедренного сустава, только почему невропатолог, Вы у хирурга не были? Это он должен был выявить. И лечение назначить. В любом случае, Вам надо к хирургу, т. к. это не очень хороший симптом. УДАЧИ И НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!)))))))))))))
Елена Шиманова
Отчего же вы этот вопрос не задали невропатологу?
Дисплазия суставов, надо по УЗИ посмотреть, может просто хрустнула
Таня Зарипова
Вам надо к ортопеду. Это может быть признак подвывиха или предвывиха (это разновидности дисплазии тазобедр. суставов) Лучше проконсультироваться тк просто так ничего не хрустит
Может быть дисплазия тазобедренных суставов, подвывих, вывих
Сходите к детскому ортопеду. Дисплазию корректировать чем раньше, тем легче
Здравствуйте, у вас случайно не тазовое предлежание было, вы сами рожали? просто это может быть следствие того что малышка лежала не правельно, обратитесь не к невропатологу а к хирургу!!
если хрустнуло когда ножки в коленях согнули и к груди притянули, тогда действительно дисплазия тазобедренного сустава, для уточнения нужно к ортопеду.
Aigul Aiiiiish
Смотря где щелчок. Узи бедра делали? Если нет то обязательно сделайте.
Evelina Mardiyeva