Детское здоровье

Вокальные тики у ребенка 10 лет

Буду благодарен любой информации, если кто с этим сталкивался, пожалуйста ответьте....
не можем найти причину неврологи больница обследования лекарства эффект на год и опять по новой ещё хуже
любые версии буду благодарен.... заранее спасибо.
нет перелопачен полностью за год, ничего не нашли.
Роза
День добрый! Вы мне тоже вопрос задали, на моей странице. Отвечаю-само прошло. Да, как-то так вот получилось, за года два само на нет и убыль. Нам врач один сказал, в областном невродиспансере-Не обращайте внимание, возможно у ребенка эгоизма чуточку больше чем у других и это такой подсознательный способ, выверт организма, если хотите, привлечь к себе внимание. Внимания масса, организм видит-работает!! и продолжается. Еще нам посоветовали съездить на море. Это само по себе излом распорядка и смена поясов... Съездили летом в Анапу. Правда, ехали поездом 5,5 дней, через Казахстан, по югу... Впечатлений коллосально. И вот после этого кряхтения ребенка пошли на убыль. Через пару месяцев "спохватились"-а что это он давно не кряхтит? Моя думает море просто помогло. А я думаю, психология. Смена климата, пусть и краткосрочная, новые фрукты, люди, волны. Организм выхватил свое и отвлекся! :) Успехов вам!! P.S. Гораздо хуже если у ребенка появятся психозы-галюцинации там, слуховые и зрительные... Кстати, у нашего так было отчасти-пугался, говорит "машинка" приезжает, пытается давить. Так что может вправду-психическое. Распросите ребенка, учитывайте ВСЕ!
Валентина Киселева
Лучший ответ
Роза благодарю за ответ но... это мы уже проходили и на море на машине возили и на волге каждый день и все все все ...велики бадминтоны футболы и.... ушёл за лето тик и потом возвращается в школе . а сейчас просто воет... а нам учиться нужно гребанные эти каникулы ни одного врача нет все отдыхают.
спасибо.
если что я тут всегда. будем искать причину после 9го.
Если провели углублённое обследование и не нашли причину, то нужно проводить лечение как при тяжёлом неврозе или нервном потрясении. ( неврологи знают ). Главное, что хочу посоветовать - ребёнка в каникулы нужно везти в неврологический санаторий. Лучше на всё лето.
Юлия Лупул
На форуме врачебных консультаций русмедсервер заведите тему.
Elena Grigorenko