Детское здоровье
Что делать? У ребенка 1г 2 м. не спадает температура. Назначение врача+++
Анализы показали повышение лимфоцитов на 3 при норме до 40%. Назначили антибиотик ( азитромицин) и свечи ( или суспензия) парацетамол. Свечи не действуют. Другой врач назначил мвечи Дифлок. Только он понизил. И то вот ночью снова поднялась. НО в интернете пишут что его нельзя до 15(!)лет. Теперь я в ужасе. Ввела уже вторую. Но что делать- ничего не помогает. Нурофена и ибупрофена и аналогов здесь нет. Не Россия.
Какая температура? Какой диагноз поставил врач? Какие ещё показатели анализов вы помните? Что за страна? Есть ли возможность повторно вызвать врача или госпитализирлваться если сами не справляетесь с ситуацией?
Температуру до 38 не сбивайте, от антибиотиков должна упасть, но время нужно, хотя бы сутки, если темпер выше 38 или 38,5 градусов и не падает через сутки после приёма антибиотиков, то стоит поехать в больницу
Настя Яшина
Срасибо за информацию про 38,5
Если вы хотите снизить температуру у ребёнка, протрите его уксусом, разведённым в воде.
Диклофенак, Азитромицин производят и продают в России, а вы пишите, что находитесь не в России, отсюда вывод, что вы врете ...Далее эти препараты педиатр в таком возрасте не назначает! делаю вывод, что вы занялись самолечением, п. э. вызовите врача из пол-ки, а не занимайтесь самолечением.. при высокой температуре лучше звонить 03, а не искать сочувствия в интернете
Настя Яшина
Вы думаете все известные лекарства производят только в России? А как по ваоему в др. Странах выживают???? Лекарства называются по другому. Написала основной действующий компонет. Такого понятия как Педиатр здесь вообще нет!!!! Рпвно как и скорая помощь.
Если руки ноги не холодные, то протирай водой еле теплой все тело. Минут 15.
Если холодные, то дай 1/5 но-шпы и грей конечности. Когда станут теплые - см. пункт 1.
Любой препарат парацетамола можно. (в возрастной дозировке)
В крайнем случае сделай укол анальгина 50-100 мг. Либо дай в таблетке столько же.
И не укутывай ребенка, СНИМИ ПОДГУЗНИК (!!!), проветривай помещение.
И да, температуру ниже 38.5 у детей при орви, без веских на то оснований, снижают только озабоченные ебанашки.
Удачи.
Можно просто раздеть и протирать мокрым полотенцем. На лобик положить мокрую прохладную ткань.
поступаем от вида лихорадки, но по любому даем жаропонижающий препарат не более 4 раз в сутки.. через рот.. в странах бывшего ссср все что связано с составляющим парацетамола.. есть везде..
Какая t?