Детское здоровье

Как вылечить ребенку 5 лет лимфоузлы?

Вопрос тем кто с этим сталкивался. У сына лимфоузлы на шее, не болят, не опухают еще больше, но и не проходят. У лора были, делали снимок. Она сказала что сын болеет. И на тот момент выписала лекарства чтоб мы выздоровели. А результата ни какого не было. Обратилась к семейному, он выписал сироп от лимфоузлов. Мы его не принимаем пока потому что и от зуба может тоже быть увеличен лимфоцзел. Вопрос у меня вот в чем, опасны ли они. И как вылечить их? Лекарство называется Limphomyosot 30ml по 5 капель 2 р. В день.
Причин может быть превеликое множество. Чтобы была необходимость в лечении, должен быть выставлен диагноз. Это могут быть какие-то заболевания, или состояния, влияющие на скорость образования лимфы, или нарушающие её отток, сдавливая снаружи. А могут быть причины в неадекватной работе иммунной системы в зонах лимфоузлов.
И если л/у увеличены, то надо знать - после какого размера они считаются уже не нормальными, а увеличенными, именно для возраста вашего ребенка. И, конкретно в вашем случае - какие группы лимфоузлов являются именно увеличенными? Лучше по данным объективного исследования, например УЗИ. У детей это всё очень вариативно, в силу нестабильности в иммунной системе, и многие "отклонения" от т. н. нормы, могут, на деле, оказаться вариантом нормы.
А лекарства просто "от лимфоузлов" - лучше не пить, и деньги не тратить.
А тот что Вам порекомендовали - это из гомеопатии. Перед тем, как его приобрести, поинтересуйтесь у лечащего врача, в какой научной литературе можно прочитать об эффективности данного лекарства, и, только ознакомившись с научными данными, принимайте решение о покупке.
Хуже то вряд ли будет. Но станет ли хоть немного лучше - большой большой вопрос.
Кс
Ксюша
Лучший ответ
Опасно или нет не ведомо: всё зависит от причины.
Может и онкология быть...
Лимфомиозот это не сироп, спиртовая гомеопатическая смесь, пить его надо месяца три, что эффект был. какой диагноз поставил лор? Отсюда и лимфоузлы.
Лимфоузлы есть везде... если они не отекшие не опухшие и не болят.. зачем это лечить... это же физиология...