Детское здоровье

Какие самые первые признаки сахарного диабета?

Знаю, что потенциально у меня он может быть, но бегать проверяться постоянно не получается. Могу как-то по косвенным признакам понять, что начинается диабет?
Я бы тоже порекомендовала не лениться и бегать на анализы. Потому что есть такое состояние, как предиабет. То есть еще не заболевание в полном смысле этого слова. Я поймала такой диагноз – полгода на Глюкофаже и диете и пока диабет не ставят, сахар хороший. Глюкофаж хорошо снизил его уровень, диетой поддерживаю состояние. А когда уже симптомы полезут, там, значит, что болезнь, а это диагноз и с этим жить.
Ирина Таранова
Лучший ответ
У мамы никаких симптомов не было, а при сдаче анализов обнаружили сахарный диабет 2 типа.
Белла Попкович
купи глюкометр и измеряй в любое время, лучше утром натощак
повышен гликированный гемоглобин в крови
Я по гуглам не лажу, а знаю по себе Это сухость во рту особенно в ночное время, постоянно хочется попить чтоб утолить сухость во рту, повышение массы тела. Плохо спишь . повышение А/давления
Купить прибор для измерения сахара и мерить -это несложно.
плохая кожа, частые походы поссать, сладкая моча
все начинается с преддиабета.
первыми признаками могут быть: покалывания в конечностях, повышенное давление, жажда, сухая кожа, которая чешется, посторонний привкус во рту, необычный запах мочи.
но и просто при гипертонической болезни могут быть и покалывания и при нехватке некоторых витаминов в организме, что можно выявить исключительно через анализы. поэтому как только признаки начинаются, нужно проверяться, причина может быть не только в диабете. болезни могут начаться комплексно-диабет+сердце+почки. обычно бывает связка диабет+ожирение.
Существует комплекс симптомов, характерных для сахарного диабета обоих типов: частое мочеиспускание и чувство неутолимой жажды; быстрая потеря веса, часто при хорошем аппетите; ощущение слабости или усталости; быстрая утомляемость; неясность зрения ("белая пелена" перед глазами); снижение половой активности, потенции; онемение и покалывание в конечностях; ощущение тяжести в ногах; головокружения; затяжное течение инфекционных заболеваний; медленное заживление ран; падение температуры тела ниже средней отметки; судороги икроножных мышц.

Бывают случаи, когда хроническое повышение сахара в крови некоторое время может не иметь таких типичных для диабета проявлений, как жажда или значительное увеличение суточного количества мочи. И только с течением времени пациенты обращают внимание на общую слабость, постоянно плохое настроение, зуд, участившиеся гнойничковые поражения кожи, прогрессирующую потерю в весе.

Для начала сахарного диабета 1 типа характерно быстрое ухудшение самочувствия и более выраженные симптомы обезвоживания организма. Такие больные нуждаются в срочном назначении препаратов инсулина. Без соответственного лечения может возникнуть угрожающее жизни состояние ‑ диабетическая кома. Что касается диабета 2 типа, то почти во всех случаях потеря веса и значительная физическая нагрузка позволяют предотвратить прогрессирование диабета и нормализовать уровень сахара в крови.
Арина Гараева
Слабость, плохое самочувствие
Никак смирись ONLY PROVERKA