Детское здоровье

Может ли это быть сахарный диабет?

У ребёнка на брови появилось пятно. Оно чесалось и болело. Мы пошли к дерматологу, вначале подумали, что лишай, взяли соскоб. Подтвердилось, что это не лишай. Назначили мазь, оно стало чуть лучше, но потом заметила на бёдрах какой-то зуд, похожий на аллергию. Я его ни чем не мазала. Сегодня ребёнок жаловался на слабость, тошноту и головную боль. Когда я зову его есть, он только попьёт чай, покушает несколько ложек и уйдёт. Много ест сладкого, но от него начинает тошнить. Я подумала, что у него аллергия на сладкое. Я прочитала в интернете про сахарный диабет, почти все симптомы у ребёнка есть и там как раз было написано про кожные грибковые или гнойчиковые заболевания. Есть заболевания желчного пузыря, печени. Скажите пожалуйста, может ли это быть диабет или это что-то другое? Кровь сегодня сдать не сможем, только если завтра утром. Ребёнку 12 лет.
Увы, без анализов заочно ответить на Ваш вопрос невозможно, нет абсолютно никакого смысла заранее Вас пугать и расстраивать.
Вот завтра когда с ребёнком сдадите анализы, только тогда будет известен твёрдый диагноз.
Я лично например болею с самого раннего детства панкреатитом и не переношу сильно приторное, меня от него жутко тошнит, поэтому может быть и у Вашего ребёнка тоже панкреатит. Заочно ничего говорить не буду, обследуйтесь у врача, даже ни один квалифицированный врач, не видя Вашего ребёнка, не сможет поставить верный диагноз.
Галина Масленкина
Лучший ответ
Много пьет, моча светлая, во рту привкус железа.
Жанжурек Журек
Главное не парься, вряд-ли диабет
Анжела Х Х Х
нет... при диабете патологически много пьют жидкости... отведите ребенка к педиатру и нормально обследуйте, у него может быть пищевая аллергия например.. а в интернете много чего пишут
у моего брата сахарный диабет.... его рвало всю ночь... после закатились глаза... и врачи в последнюю секунду начали действовать.. . живет с аппаратом дорогим... инсулин для него жизнь.. . сходите к врачу!
Гузель Валяева
Надо не гадать, а сдать кровь на сахар и будет ясно
Dinara ))
1,сходите к педиатру
2,сдайте анализ на сахар
3.сдайте мочу
4,как сдадите на след день идите к врачу. не тяните
Разумнее всего будет посетить врача и сдать кровь на уровень сахара в крови, чем в тяжелых раздумьях сидеть сложа руки и надеяться на "авось пройдет".
Инна Zxcvbn