Детское здоровье
Наследственна ли онкология и сахарный диабет?
Родители отца умерли в старости, после 70-ти, у обоих была онкология и сахарный диабет, кажись, второго типа. У моего отца гепатит С, а моя мама здорова полностью, бабушка с её стороны болеет деменцией. Брат у меня пока тоже здоров, но курит, вредную пищу есть. Мне 14, но боюсь, что могу заболеть чем-то из всего этого, как избежать?
Наследственная предрасположенность - существует .Онкомаркеры - есть в любом организме, но только при неблагоприятных внутренних и внешних факторах ( экология, питание, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, стрессы, пр) могут спровоцировать развитие заболевания. Постарайтесь вести ЗОЖ, высыпаться, хорошо учиться и заниматься спортом, помогать родным ( в т. ч. по дому) и все будет хорошо.
У тещи жены и у мамы тещи была онкология. рак груди
Передаются не болезни, а предрасположенность к ним. Это разные вещи
не кури, не бухай, не коли татухи... будет тебе счастье.
Елена Евтушенко
Я не делаю всё это, и питаюсь правильго.
Голову начинайте лечить ( уже и сейчас) --и всё будет хорошо.
онкология, как сказал какой-то известный врач, будет у всех, если не успеете умереть раньше от проблем с сердцем. А к диабету предрасположенность передается, будете вести здоровый образ жизни, не набирать лишний вес и проблем не будет. Гепатит с это инфекция, не заразитесь - не будет.
Людмила Шеремет
Точно также большинству после 80-ти грозят Альцгеймера или деменция
Елена Евтушенко
Спасибо огромное
У тебя еще вся жизнь впереди. Человек плохими суждениями привлекает к себе всевозможные заболевания. Так вот, думай хорошо и будет все отлично !!
Нет
насчет онкологии не знаю но диабет 2 типа не наследственен. Он вообще проявляется только у стариков и они не колят инсулин а пьют таблетки. Максимум что у них может случиться так это осложнения от диабета при какой либо болезни в особенности при инфекциях.
Елена Евтушенко
спасибо огромное.
Наследственность - существует. Главное регулярно проверятся у врача и вести правильный образ жизни: хороший сон, питание прогулки на воздухе, умеренный спорт.