Детское здоровье
Вопрос врачам-педиатрам!!!
Ребенку1год и3 мес.Стал дома всего добиваться истериками,хотя был очень спокойный...Лазает везде где можно и нельзя...Кушает хорошо,зубы вроде не беспокоят (сейчас12зубов),но спит немного не спокойно...Что посоветуете,как себя вести?
я не педиатр, но могу сказать по наблюдением за своими двойняшками. добивается всего истериками потому, что стал понимать, если потопать ножками мама разрешит. а детям всегда интересно там, где нельзя. у нас в 1.6 года все изменилось с головы на ноги. они стали совершенно другие. по поводу сна я конечно пас. попробуйте больше гулять. может ребенку жарко когда он спит. наши спят если в комнате прохладно. а еще вполне возможно, что малыша сглазили, или он чего то напугался. кстати, сглазить могут и сами родители. мы ведь радуемся успехам наших деток и смеемся над нами когда они шалят. в этом случае поможет бабушка. нам, поверьте помогла. здоровья вам
вам нужна консультация невропатолога, дома взрослым вести себя спокойно, не смотреть ребенку телевизор, и режим дня, поменьше дома гостей
не реагируй - совет от детского психолога
Вождь краснокожих! ?
Может гденить собака зарыта? Няня хулиганит, обижает ктото или еще ккто влияет!?
Было несколько аналогичных случаев. Лечили долго, в т. ч. неврологи, с никаким результатом. Исключите сглаз! Затраты значительно меньше, а эффективность бывает просто невероятная. Поверьте, если это есть, результат будет быстро. Если нет, то поможет невролог.
Скорее всего у ребенка синдром гиперактивности, но заочно нельзя ставить диагноз, тем более назначать лечение. Обратитесь к детскому неврологу.
Истериками добивается? Тогда Вам надо к невропатологу. Если скажут, что здоров, тогда уж сделайте так, чтоб не добивался ничего истериками, а то дети-то не понимают еще пока каким способом добиваться своих желаний, может он раз попробовал, а Вы дали слабинку, теперь может войти у него войти в норму.
Но рассматривайте ситуацию со всех сторон: все ли члены семьи одинаково относятся хорошо к ребенку, может быть другие ему разрешают лазить везде, поэтому Вас не слушает.
Может, его что-то беспокоит, поэтому ночью плохо спит.. . Поведение детей напрямую зависит от атмосферы в семье :)
нужна консультация невропатолога