Детское здоровье

Ужасная усталость, да такая что с кровати еле еле подымаюсь утром..

Я не знаю с чем это связано, на учебе каждый урок чуть ли не засыпаю, материал усвоить не получается, поздно ложусь из подготовки к урокам (очень медленно усваиваю материал..), голова болит в школе даже, часто надоедаю матери, чтобы отпросила хотя бы на день передохнуть, но она не хочет и говорить, что учиться надо..
У меня интереса ни к жизни ни к учебе нет, а лишь мысль о том как бы мне не заснуть там.. я конечно стараюсь учиться, но этого мало.. и мне стыдно что у меня вообще этого всего нет.. да и энергии тоже..
Что посоветуете? Итак часто пью энергетические напитки, но я от них устаю, хочу нормально и бодро просыпаться да и засыпать нормально.. и к учебе хочу иметь интерес.. сил вообще ну нет.. а сестра моя бодренько и быстро встаёт утром, пусть и засыпает почти так же как и я.. а меня за 30 минут не подымишь..
Не знаю куда закинуть, но думаю в детское здоровье пусть полежит.
не пей энергетические напитки.. они зло.. обратись к врачу.. похоже на астению.
Алина Цой
Надо бегать.
с утра горячий душ надо принимать. заряда на целый день хватит.
Юля Козаченко Может холодный?
Больше овощей и фруктов в рацион.
Викторя ...
Нет оправдания лени.
Aruka Ablasanova
-Соблюдать режим- ложиться спать в одно время, чтобы для сна оставалось достаточно времени.
-От энергетиков отказаться.
-Физ. зарядка
-Посетить эндокринолога.
-Посетить психотерапевта- такое может быть от депрессии, а у тебя имеются её признаки.
-Может быть еще СХУ, но тут мало информации- обычно он сопровождается еще некоторыми проблемами с здоровьем.
Aziza Umarova
Или банально попить витаминчики, например Дуовит. Мне очень помогает в таких ситуациях. И никаких энергетиков. Они не дают энергию, это как форсаж для двигателя. Короткий рывок а потом большая усталость.
Елена Юматова
"часто пью энергетические напитки" вот в этом и проблема. Энергетические напитки не энергию дают, а заставляют организм работать без перерыва. Откажись от стимуляторов и организм восстановится.
Конечно, мои советы могут не помочь, но все же :
Пей много воды. Будет свежая голова и здоровое тело.
Делай зарядку по утрам, даже если ну очень тяжело .Приседания и бег взбодрят тебя.
Воспитывай силу воли.
Правильно питаться
Старайся быть на позитиве, мне это всегда помогает
Одевайся красиво, чтобы нравится себе и улучшить настроение
Ну и наконец, займись тем, что нравится
Юл
Юлианка)))
1) ложитесь не позднее 23, а вставайте не позднее 6, 2)пейте не меньше 30 мл воды на кг веса в день. 3) не пейте кофе, энергетики, молоко. Только чай, кефир, воду. 4) запишитесь на йогу. Это минимум, для того чтобы пробудить ваш организм.