Детское здоровье

Лямблиоз у ребенка по результатам анализов.

Здравствуйте! Проблема у ребенка, 7 лет, мучился с животом некоторое время (боль, диарея), сдали анализ и показало, что это лямблии... Вот теперь предстоит лечение, хотелось бы узнать, а как вы избавились от лямблий и сколько это заняло времени?
Мы тоже с животом намучились, но нам лечение назначили ещё до того как мы сдавали анализы, назначали таблетки Макмирор, они действуют против многих возбудителей кишечных инфекций и с лямблиями нам помогли справиться. Сейчас анализы у нас чистые уже.
Дуднева Юлия
Лучший ответ
Ну так есть группа препаратов противопаразитарных, чего мудрить, врача посетить
укреплять иммунитет, пить пробиотики детские и пребиотики
и
https://problemkozha.ru/lyamblioz
по поводу лекарств всё обсуждать с доктором
Лямблии нарушают всасываемость питательных веществ в кишечнике, поэтому после лечения обязательно нужна диета. У меня сестра болела, через полгода после лечения еще раз обследовали, и еще один курс лечения проходила.
Это очень заразное заболевание, нужно провериться всем членам семьи
Элмиган давали, он на травах, поэтому побочного действия не было
Лечились мы не так долго, всего за 1 курс таблеток (пили Макмирор). Ребенок из летнего лагеря привез эту гадость (лямблии)... Ну и началось - боль в животе, тошнота, температура даже скакала. Давала ему таблетки, плюс диета строгая. Так по итогу не только от лямблий избавились, но и микрофлору в кишечнике восстановили. Так что двойная польза получилась.
Чуть выше уже написали про таблетки Макмирор, и у меня сыну их тоже назначали, также был лямблиоз. По поводу длительность лечения лучше вам у врача узнать, они обычно назначают схема приема этих таблеток, никаких побочных эффектов у нас не было, таблетки нормально переносятся. Выздоравливайте.
*мила *