Детское здоровье

лямблиоз у ребенка... как лечить? причина заболевания?

причина заболевания - изменения в ЖКТ, а именно желчь плохо выходит - можно сделать узи, либо просто ослабленный иммунитет. Желчь их отлично убивает.
Лечить как? - Традиционный медикаментозный курс выписывает инфекционист (есть разное множество таблеток и довольно таки действенных - тинидазол, фуразолидон, вормил) .
Есть народные методы - по 40 грамм коньяка в 4 утра, или вишни кислые натощак, или семечки с медом... тоже очень много методов.
Избавится от них очень сложно, нужно сдать анализы всем членам семьи. В основном попадают они через воду (некипяченая вода, вымытые фрукты в плохой воде и тд) .
Болезнь очень мучительная, найдите опытного инфекциониста и пусть как можно быстрее поможет уничтожить эту гадость, иначе последствия будут очень плохими (аллергии, поносы, запоры, сенсебилизация организма вплоть до астмы и тд и тп. )

Самое главное в лечении лямблиоза - это выдержка и терпение. необходимо очень долго сидеть на диете - не употреблять ничего сладкого, соленого, копченого, жирного, жареного.
Успехов Вам, пусть Бог поможет победить эту непростую проблему.
*****dasha***** Александровна
Лучший ответ
Ирина Успенская ребенку всего три года...вроде санитария соблюдается... все чисто...анализы не сдавали...знакомая врач определила заболевание...на глаз))... посоветовала макмирор...его нигде нет....ребенок очень веселый...активный...ни на что не жалуется... такая живая вся...просто полгода назад на теле ...в области животика появилась что-то вроде сыпи...обнаружили случайно вытирая ее полотенцем после ванны...думали пройдет...но не проходит...она даже не красная...скорее что-то шершавое....ребенок даже не обращает на это внимания....
Вам спасибо за внимание...)
лечить стационарно, под наблюдением врача.
путь заражения - орально-фекальный
Вика Сладкий
Лечить лучше натуральными препаратами, так как процесс может быть продолжительным.
вы сами определили... что у ребенка лямблии? Если это определил врач... то он и назначил лечение... Не пойму к чему вопрос? Лямблии одним курсом не вылечить... И вообще сомневаюсь.... что от них можно полностью избавиться.
Алена Русинова
Полагаю, что все ответы, которые Вы получите, будут касаться лечения взрослых. Не рискуйте - ведите ребенка к врачу.
бывает от речной рыбы, купания в реке, контакта с животными и землей. Лечить можно лекарством можно бадами, пишите в личку
У моего был лямблиоз. Лечили очень долго. Год. Первый раз лечение не помогло, второй раз посильнее лекарства назначали. Там лечение идет курсами. ; курса было. Ничего молочного, мучного ни в коем случае нельзя давать. И сладкого тоже. Только дадите что нибудь-они прибавляются тут же. Так врач нам сказала. Мы сидели на строгой диете. Нужно пойти к инфекционисту. Одних трав будет мало.
Если лечить химическими препаратами, потом обязательно восстанавливать печень минимум 3 месяца. Лучше выводить натуральными препаратами. Коралловый клуб по близости есть? Обратитесь туда вам помогут. Если нет пишите в личку помогу.
Niazbek Nurila