Детское здоровье

Как лечить геморрой

Интересует вопрос по поводу геморроя. Допустим у меня сидячий образ жизни и у меня появился геморрой, если я начну вести активный образ жизни, то он может рассосаться сам или только операцию надо делать?
Есть специальные гимнастические упражнения, помогающие избавиться от геморроя ( см. в инете ) Хороши для излечения свечи Релиф. А можно сходить на приём к проктологу.
Бикирей Екатерина
Лучший ответ
При геморрое существует один единственный препарат и помогает он на отлично он дорогой но это того стоит. Детралекс таблетки их принимать курсами а тоесть осень и весна при обострении. Этот препарат полностью снимает всю симптоматику. В первые три дня прием по 6 таблеток когда боль уйдет переходим на три таблетки в день и так весь месяц но можно пару месяцев. И еще важно не кушать острое. жирное, соленое, копченое и не принимать спиртные напитки так как все перечисленное приводит к обострению и острой боли. При активном образе жизни он все равно у вас будет это заболевание передается генетически и от частых запоров в хронической форме это одна из главных причин появления геморроя. А еще самым распространенным осложнением является тромбоз геморроидальных узлов в вследствие плохого кровотока формируются плотные кровяные сгустки, препятствующие течению крови. Узел приобретает синий цвет, прикосновение к нему доставляет острую боль это и называется геморрой и кстати детралекс не дает тромбозу развиваться дальше он стимулирует кровоток в прямой кишке и не только и узел сдувается.
Да. + питание и питьё воды.
Геморрой может не проявляться совсем никак. Или по мелочи - изредка чуть крови на туалетной бумаге. Зачем из-за такой ерунды что-то делать, тем более операцию?
Живой огруец
Маша Сердюк
Активный образ жизни очень кстати Вам.
Но пролечите его курсом изначально, а потом уже можно включить активный образ жизни. Также хотя бы раз в два дня кушайте супчики, бульоны.
Чтобы стул был стабильным и легким.
Свечи купи в аптеке, надо будет в очко пихать регулярно и пройдет
Нужно взять живой огурец, смочить слюной и вставить
Ирина Климко
Худей