Дело в том, что у меня на лбу, высыпала кучка прыщей (мне 14 лет) и эти прыщи просто небольшие красные пятнышки. С другой строны: Ну и что? Они же маленькие?
Просто их много, и в одном месте, поэтому смотрится не очень...
Подскажите что делать?
Детское здоровье
Как избавится от прыщей?
Это из-за проблем с кишечником. Уголь пропейте и сбалансируйте рацион питания.
Ohio A Aliha
Да нет, не всегда
Прыщи в таком возрасте возникают практически у всех парней и у многих девушек - это результат гормонального дисбаланса, связанного с половым созреванием.
Скоро всё "устаканится", и они исчезнут сами.
Ответьте на вопросы

Анна Печёнкина
1.Папулы 2.Легкая 3.Нет 4.Различными кремами и лосьенами 5.Женский, 14
Соблюдать правила ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ! ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ, АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ ДНЯ И ПИТАНИЯ. ИСКЛЮЧИТЬ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ И ФАСТ-ФУД ( из рациона).
питание пересмотри, убери сладкое, фастфуд, мучное и прочий пищевой мусор, полисорб также посоветую использовать, можно его пропить и делать маски из него же, так эффект будет лучше
Только не дави, а главное не делай чистку. Потом само пройдет. Можно просто подсушивать левомицетиновым спиртом. А иначе кроме рябого лица ничего не получите.
тоже советую прочистить организм изнутри, я полисорб пью раз в 3 месяца, тогда кожа в разы лучше становится, ну и само питание важно наладить
возьми в аптеке средство от прыщей Ретасол и аккуратнеько по вечерам начни точечно наносить на прыщики. Они же у тебы совсем молоденькие, так что есть вероятность что достаточно быстро поприжигаются.
Умываться нужно как можно чаще, также правильно питаться и делаться различные маски для лица, например как сейчас делаю я из сорбента полисорба, и результатом очень довольна.
Мой лицо обычным хозяйственным мылом
Только не давить и не ковырять. Мне от прыщей хорошо помогает крем-гель Циновит. Состав у него хороший и он недорогой
Обязательно нужно следить за питанием, поменьше жирного и сладкого. Второе - почистить организм (вредности скапливаются в кишечнике потихоньку), я беру обычный Энтеросгель, помогает все вредное вывести из организма. И с кожей проблем нет сейчас.
Переходный возраст он такой. Попроси родителей, чтобы купили тебе раствор Зеркалин. Наноси его каждое утро и вечер после умывания. Только на сухую кожу. И со временем все нормализуется.
Чистка лица. Мыть лицо правильно – необходимо 2-два раза в день и не мылом, а специальными очищающими средствами. Вытираться следует промакивающими движениями, ни в коем случае не тереть кожу. Наносите крем не раньше чем через пятнадцать-20 минут после умывания.
Старайтесь не находиться под воздействием прямых солнечных лучей и не ходить в солярий. Не верьте домыслам о том, что загар может вылечить прыщи, это не так. В солнечную погоду многочисленные возбудители инфекций размножаются в несколько раз быстрее, и это только усугубит положение дел.
1-два раза в неделю пользуйтесь скрабами. Они помогают отшелушивать поверхностный слой кожи и открывают поры.
Грамотный уход за кожей лица поможет ей противостоять воспалению, но полностью избавить вашу кожу от прыщей он не в силах.
В борьбе с прыщами немаловажное значение имеет и рацион питания. Противопоказаны: алкоголь, сладкие газированные напитки, различные кондитерские изделия и другие сладости, в том числе и шоколад. Отдавайте свое предпочтение свежим овощам, фруктам, крупам, нежирному мясу и рыбе.