Детское здоровье

Девочки помогите . Как избавиться от прыщей и угрей? Подскажите этот маленький секретик !

Вот не было не прыщей не угрей как тут вдруг появились подруга секретовне раскрывает, мама не знает в что делать . Остался только интернет .
с возрастом пройдет. я тоже через это проходила
Ал
Александра
Лучший ответ
или гормоны
Самое простое - протирать кожу раза 3 в день настойкой календулы ( продаётся в аптеке, стоит копейки)
пей дрожжи, в аптеке купи
Можно посетить дерматолога.. .
Если у вас переходный возраст - его нужно пережить.
На прыщи влияют: гигиена и тестостерон, который повышает активность сальных желез.

Помогают : средства из мас маркена.
-средства из аптеки-антибиотики (не менее 3 месяцев использовать)
-гормональные препараты (не менее полугода) . Официально признанным контрацептивом, который в добавок лечит прыщи, является Джес ( хотя есть не признанные аналоги) Таблетки назначает врач (а то можно сделать еще хуже)

Можно все 3 пункта использовать разом, но помнить, что антибиотики, снижают контрацептивный эффект, т. е. необходим дополнительный метод контрацепции.
Возможно, Вам не хватает витаминов. Кушайте больше овощей и фруктов.
Тебе нужно воспаления снять, а для этого добавь в настойку календулы 2 таб левомецитина и 4 ацетилсалициловой кислоты, и протирай этим лицо утром и вечером. Плюс обязательно увлажняй лицо и пей много воды.
Эффект будет заметен через дня два.
Сок из листьев алоэ. Для протираний воспаленной кожи можно использовать сок алоэ. Он снимает раздражение, воспаление и успокаивает кожу. Перед тем как отжать сок из листьев, их необходимо выдержать в течение 10 дней в прохладном темном месте, только после этого их можно использовать. Полученный сок хранить нельзя, поэтому сразу его используйте. Протирайте кожу 2-3 раза в день.