Детское здоровье

Девушки милые помогите подростку очень надо как избавиоться от прыщей и угрей быстро за 1-2 недели есть способы?

Мира Тян
неее, за 2 недели нереально... это ведь не аллергическая реакция, а гормоны! против них не попрешь! но есть и приятная новость)))) ) вот несколько способов, выбирайте наиболее вам подходящий: дегтярное мыло, хозяйственное мыло, настойка каледулы (её можно купить в готовом виде и дешево) , прижигать прыщи йодом каждый вечер перед сном, протираться раствором марганцовки (очень, кстати, неплохой способ!) , протирать лицо салициловым спиртом (мне в свое время очень помог!) , ну и, конечно, про всякие покупные средства говорить не приходится... сами все знаете! Про Зовиракс часто слышу, но сама не пробовала... и без него неплохо обошлась))) ) надеюсь, хоть что-то вам будет полезно)))
Гулжазира Тугел
Лучший ответ
Лучше всего сходить к косметологу, в салон красоты или в косметологическую клинику. Там сделают чистку и маски специальные. Эффект будет однозначно, пусть и не на 100% сразу уйдет. И там же посоветуют, что делать дома.

И не нужно стесняться и думать, что к косметологу хожят только блондинки - я знаю пацанов-подростков, которым это помогло.
Svetlana Ermekbaeva
само пройдет в 20 лет
Sandugash Aidarkizi
за 1-2 недели никак
внутрь дрожжи с серой (в аптеке), снаружи любые косметические средства по Вашему карману (но что-то дольше будет действовать, а что-то быстрее). Раствор салициловой кислоты, Зинерит (особенно хорошо если прыщи гнойные), умываться раствором календулы, ромашки. И обязательно на диету (как раз недели на две: исключаете из рациона острое, солёное, копчёное, жареное. Мясо, рыба-отварные или на пару или в духовке запечёные (в собственном соку). Естественно без майонеза. Можно сметану, но не жирную. Ограничить сливочное масло. Овощи отварные или свежие. Никаких картофелев фри, мак дональсов и т. п. Каши на воде. Если переносите молоко, то на молоке. На себе испробовано много лет назад. с тех пор проблем нет. Удачи.
[]
[Your|Dream ] Bj*
В домашних условиях никак. Сходи в косметологический центр, там есть недорогие процедуры, которые тебе помогут.
Gulnar Dzhanabergenova
зинерит купи, или маж лицо на 15 минут белком яичным
попробуй умываться дегтярным мылом.
Очень короткий срок...
Э А
зинерит лосьон и пить дрожжи с серой.
Эндокринолога посетите, пусть обследует. А бытующее мнение, что так и должно быть - это фуфло, и все примочки також.
Начните с правильного питания. Огранич сладкое, острое, жирное. Можно чаще обрабатывать лицо салицил кислотой (спиртов раствор в аптеке есть) , ромашку как снаружи так и внутрь. Бактериофаг (стафилококк и стрептококк) можете пропить и обрабатывать лицо. Если совсем плохо и вы точно знаете чо у вас есть стафилококк в крови, можно вакцину лечебную антифагин стафилококковый Помогает на 100% забудете лет на 20 о прыщах.