Детское здоровье
Помогите подростку ( Прыщи
Помогите пожалуйста. Мне 13 лет, раньше не страда от прыщей, давила их хоть и знала что это плохо но ничего не было, в плане питания так же ничиго особо не изменилось. Присудствуют черные точки так же. Последнее время меня начало высыпать, каждый день что то выскакивает. Посоветуйте пожалуйста может какой нибудь комплекс по уходу за кожей? вот думаа купить пару продуктов от YES TO но отзывы пишут разные. Идти к косметологу или дерматологу скажите вы? Они только скажут и так что я делаю- "мыть кожу скрабам, ухаживать и не давить", а косметолог только тоже самое сделает. Проблема в том что мне перестали помогатьь средства которые раньше мне помогали. Помогите :(
Для начала можете попробовать Зинерит, не будет помогать, переходите на Базирон и Дифферин, по схеме: чередуете через день Базирон - два раза утро и на ночь, на другой день утром увлажняющий некомедоногенный крем и на ночь Дифферин. Базирон наносите только на воспаленные прыщи, а не на все лицо и тонким слоем. Дифферин наносите тонким слоем на те места, где не только есть сейчас, но и были когда либо прыщи. Сразу предупреждаю эти мази сушат и раздражают кожу, легкое раздражение терпите, если сильное сделайте перерыв, пока не пройдет раздражение, и пользуйтесь гипоаллергенными некомедоногенными увлажнялками. Умываться только не сушащими мягкими умывалками, никаких тоников со спиртом на время лечения Дифферином и Базироном, чтоб не добавить раздражения. Чем только не лечилась, только такая схема реально помогла. И не давите прыщи даже в салоне, инфекция разнесется по всему лицу. Данный метод лечения не мое ноу-хау, на сегодняшний день - это рекомендуют все продвинутые дерматологи. Правда в очень тяжелых случаях назначают атибиотики внутрь или Роаккутан, но тут серьезные побочные эффекты. Почитайте на http://mir-zhenschin.ru там я нахожу ответы на все свои вопросы, инфы много. Да еще, поосторожнее с декоративкой, выбирайте, незабивающую поры.
Во-первых: не дави прыщи ни в коем случае. Как только появляеться красная папулка - быстро смазывай ее спиртом.
Во-ыторых: купи мыло со скрабом и умывайся не меньше 3-х раз в день и все пройдет :)
О, ну это половое созревание, гормоны и тп.. . Никуда от этого не деться. Зинерит попробуй.
полисорб
Со временем пройдет. У меня тоже в 14-16 лет были сильные прыщи (все лицо в них было), но потом все прошло. Сейчас кожа чистая.
Протирал лицо лавандовой настойкой, или тройным одеколоном.
Скрабы мне не помогали.
Простые средства- самые надежные. Синтомицинкой попробуй. И цинковой мазью.
Намаж их чесноком, (сильное средство!)
Питаться надо здоровой пищей! Меньше сладкого и жирного. Прыщи появляются когда в организме не все в порядке!