Детское здоровье

помогите сын заболел ветрянкой на 3 день всё тело в прыщах как они так быстро поевляются и что за жидкость внутри прыща?

Помогите сыну 12
К врачу обратитесь. Могут быть осложнения, поэтому только доктор назначит необходимые препараты.
Лечение ветрянки
Обычно ветрянка проходит сама собой в течение недели или 10 дней. При этом температура может нормализоваться уже через два-три дня, хотя, в некоторых случаях, она сохраняется на протяжении всего периода болезни.

Лечение ветрянки носит симптоматический характер (т. е. лечатся проявления заболевания: высокая температура, сыпь на коже), поскольку медицина на данном этапе не знает ни способов предотвращения, ни средств лечения этого заболевания. Цель лечения — не допустить нагноения пузырьков. Для этого отлично подойдет жидкость Кастеллани, водный раствор фукорцина или марганцовки и т. д. Спиртовые растворы дети переносят очень болезненно.

Купать ребенка при ветрянке нужно, чтобы предотвратить появление вторичной инфекции кожи. При этом нельзя пользоваться мочалкой и лучше не использовать мыло, добавляя в ванночку слабый раствор марганцовки. Создайте коже малыша максимально комфортные условия: не одевайте плотную и тесную одежду, используйте только хлопчатобумажное белье.

Если вашего ребенка беспокоит сильный зуд, скажите об этом врачу: он назначит противоаллергические средства.

При повышении температуры выше 38оС, ознобе, ребенку необходимо дать жаропонижающие средства (парацетомол, ибупрофен).

Заболевшего ветрянкой изолируют дома в течение девяти дней с начала болезни. В детских дошкольных учреждениях устанавливается карантин продолжительностью 21 день.
Zebo Asanova
Лучший ответ
Мыть ребенка при ветрянке нельзя .
В смысле помогите? Доктора звать надо, а он на ответы пишет
Лучше обратитесь к семейному врачу... А если все же это невозможно не трогайте прыщиков не в коем случае, потому что после этого будут остаться шрамы, можете использовать " традиционную" зеленку... Но все же обратите на это внимание и хотя бы обратитесь к врачу. Консультация обязательно, если не хотите осложнений
Елена Мячина