Детское здоровье
Помогите!!!У ребенка была температура 3 дня,а сегодня появилась сыпь возможно краснуха.Что делать?
Симптомы краснухи-сначала температура от37 до 38,общее самочувствие удовлетворительное, на 2-3 день, на лице, а затем на всей поверхности кожи появляется мелкопятнистая, не возвышающаяся над пов. тела сыпь розового цвета. Сыпь сохраняется втечение 2-3 дней, а затем исчезает не оставляя следов. Обязательно увеличены заднешейные и затылочные лимфоузлы. Иногда наблюдаются слабовыраженные катары верхних дых. путей. Особого лечения не требует, по симптоматике.
не видя сыпи никто вам тут диагноз не поставит! не паникуйте и вызовите врача на дом.
А к врачу не пробовала обращаться?
И врача, конечно- не вызывали, несмотря на температуру?? ?
Мозги есть???
К врачу сходить. Это же может быть заразно.
К врачу! Бегом! Вызовите скорую!
Съездите на консультацию к инфекционисту. Если это краснуха, то пусть зафиксируют диагноз. Иначе потом заколебают вас, будут приглашать на прививки от краснухи. Сама с таким столкнулась.
Лучше бы врача спросить а не дилетантов местных. Просто у моего сына так начиналась скарлатина, но врач настояла на ОРВИ, и в итоге нелеченая скарлатина дала осложнение в виде двухстороннего гнойного отита. Вот мы тогда намаялись
Показать врачу!! ! Сыпь сыпи рознь. Ее надо видеть, прежде чем что-то советовать, так как сыпь похожая на краснушную бывает и при других инфекциях, в частности например при энтеровирусных заболеваниях. И ни один уважающий себя врач не станет давать совет без осмотра ребенка, основываясь только на предположение мамы описанное в интернете.
Позвонить 03. Узнать номер - в каждом городе есть мед. консультация по телефону. Там дадут профессиональную медицинскую консультацию. И срочно врача на дом - из поликлиники.
Мамочка вы в своем уме, ребенку год, а вы сидите и спрашиваете здесь совета вы, что думаете тут все педиаторы собрались нельзя так холатно отнасится к такому крохотному ребенку срочно вызывайте скорую и выздоравливайте удачи
В первую очередь не мочить!!!! А во вторую вызывайте врача!!!! Если краснуха, то на 4-6 день появится сыпь, прыщики мажут зеленкой, разбавленной марганцовкой. Выпишут и антибиотики. И не давать чесать, что бы не осталось шрамиков. Но мыться нельзя до полного исчезновения сыпи! А кушать можно все как и обычно.
При краснухе температура держится 10 дней, это скорее ветрянка.
Мазать зеленкой и избегать сквозняка.
в любом случае надо, чтобы врач посмотрел, смотря сколько ребёнку, может просто перегрелся, а сыпь-это потничка, такое бывает у малышей!
Срочно вызови врача. Незанимайся самолечением, а то сделаешь еще хуже!
нужно было ещё 3 дня назад вызвать врача, рочно вызывайте скорую, здесь самолечение не нужно
Непременно обратиться к врачу. Совсем необязательно, что это краснуха. Может быть ветряная оспа, корь .