Детское здоровье

Что делать пожалуйста помогите!!!!У ребенка (5лет), температура 40, плохо говорит, весь дрожит и плохо дышит!!!

быстро потрите тело чемто холодным. и скорую помощь
Елена Азанова
Лучший ответ
Алёнка Зуева Тело протерло, температура не спадает, скорая уже 40 мин едет!!!!
Скорую вызывайте!!!
Алёна Паненко
Плохой юмор! :( Здесь скорая нужна, а Вы пишите об этом.
пусть все будет хорошо!!!!
Алла Дунець
пипец! такой вопрос задаете! конечно скорую вызвать нужно!
Ольга Грозева
Даже странно что у вас есть время в такой ситуации набирать текст. Кроме 03 никто не поможет, это не просто насморк.
Звонить в скорую помощь! ! А до приезда ребенка протирать смесью уксуса, водки ( если есть) и воды. Протирать все тело, раздеть до трусов и более.... Остальные родственники пусть соберут вещи для больницы, на всякий случай.
Светлана Юрова
срочно неотложку. а пока разотрите водкой и растолките 1 таблетку анальгина и разведите в небольшом колличестве воды, возьмите маленькую клизму, наберите разведенный анальгин и введите ребенку ректально
Nuriya Sarguzhieva
Светлана Юрова а если на анальгин аллергия??? Я с детства задыхаюсь от него....
Скорую помощь вызывать
только скорую помощь и не медлить, до приезда смешайте 1/2 водки и 1/2 уксуса и натрите. не накрывайте дайте минут 5 полежать чтоб температура хоть немного упала
Светлана Belova
Вызвать скорую

До приезда ребенка раздеть, натереть спиртом (водкой).
я что-то не пойму : вы сумасшедшая???? или над нами издеваетесь???
Алёнка Зуева А в чем собственно проблема?
скорую конечно, неотложку да побыстрее, может быть все что угодно.
Ребенка раздеть - это снизит температуру, уменьшив нагрузку на сердце, и срочно скорую или фельдшера.
Вы скорую не пробывали вызывать? Ну или участкового врача! Вообще надо было раньше когда было 38-39 вызывать участкового врача!
Dark Angel
эх эх эх. В это время все по больницам с ребятами бегают. Ну конечно же в больницу.

А я еще в больницу НИКОГДА НЕ ПОПОДАЛ!! !

(В настоящее время маленькие дети какие-то слабые и вялые только не в обиду.)
Елена Азанова ой какая помощь!!!!
скорую само собой!!!! и думать нечего!!!!
ну точно не тут сидеть, скорую взывайте или в сами едте туда