Детское здоровье
ПОмогите пожалуйста. Сын заболел ветрянкой. Я уже поняла что я ходячая инфекция . НО
Надо в пятницу ехать к парню. ЧТо делать? Как убедится в том, что пройдет неделя и я не заражу никого? сама не болела, парень тоже не болел. Если до пятницы организм справится и я не посыплюсь красными пятнами, есть вариант что могу поехать? Еще ж в институт экзамены сдавать.. посоветуйте что нибудь (((
В Вашем распоряжении целых 21 дней (инкубационный период) , поэтому точно ответить нельзя, раз Вы не болели, то все шансы того, что Вы можете заразить парня и кого угодно, кто не болел и сами переболеете. Время покажет.
ветрянка это самый обычный герпес. если вы не болели, то заболеете до 5ницы.
Что тут советовать - или заболеешь или нет. Если не болела в детстве, что странно, то заболеешь 100%.
а что тут посоветуешь...
Ничего странного... Многие болеют во взрослом возрасте. Шанс заразиться -90%.К парню ехать не советую в течение 2ух недель хотя бы... И профилактически ничего не предпримешь.... Нужно только ждать и надеяться на чудо.
Обычно у взрослых, не болеющих ветрянкой людей, эта болезнь может проявиться как герпес Зостер 1 типа. Это гораздо не приятнее....
При ветрянке появляется сыпь без высокой температуры или без других ранних симптомов. Обычно симптомы ветрянки появляются после 14 – 16 дней после контакта с заболевшим. Это называется инкубационным периодом. После появления красных пятен при ветрянке, как правило, за 1 – 2 дня они проходят все этапы болезни. Сначала образовываются пузыри, потом они лопаются, высыхают и покрываются корочкой. Новые красные прыщи будут появляться каждый день в течение 5 – 7 дней. Вы или Ваш ребенок можете вернуться на работу, в школу или детский сад, когда все пузыри покрылись корочкой. Это, как правило, примерно через 10 дней после появления первых симптомов. Другие заболевания могут иметь такие же симптомы, как и ветряная оспа. По этой причине, возможно, Вы можете думать, что болели ветрянкой дважды, а на самом деле Вы перенесли две различные инфекции. Как ставится диагноз ветряная оспа? Врач задаст Вам вопросы о симптомах и проведет осмотр. Это, как правило, даст врачу достаточно информации, чтобы выяснить, есть ли у вас ветрянка. Здоровым детям с симптомами ветрянки, возможно, не нужно посещать врача. Вы можете описать симптомы ребенка врачу по телефону. Тогда ребенку не придется выходить из дома и уменьшается риск распространения вируса. Но важно узнать у своего врача, посетит ли он или она больного ребенка. Подросткам, взрослым, беременным женщинам и людям с проблемами здоровья необходимо обратиться к врачу при заболевании ветрянкой. Это особенно важно для беременных женщин, поскольку ветрянка на ранних стадиях беременности может привести к врожденным дефектам плода.
Вы точно уверены что не болели ранее? все зависит от вашего иммунитета!
От ветрянки еще никто не убегал.