Детское здоровье
Ветрянка...помогите пожалуйста...
Дочке 8 лет, ветрянка....Температура уже 6-ые сутки,4 из них была 39, а сейчас 38.5, может ли температура так долго держаться? Врач выписала супрастин и обработку зеленкой...Действительно ли только этим можно "лечить" её? я сомневаюсь в профессионализме врача.И ещё: я сейчас беременна, если я в детстве переболела ветрянкой, то это не опасно ни для меня ни для моего будущего ребенка? Помогите пожалуйста...
Александра! При ветряной оспе температура обычно держится, пока появляются новыя высыпания сыпи. Как только этот процесс завершится, температура снижается. Кроме того, ветрянка вызывается вирусом, поэтому применять антибиотики при вирусных болезнях бесполезно. Потерпите еще немного и все пойдет на спад. Врач в принципе все сделала так, как принято. Для Вас и для ребенка ветряная оспа не опасна. Вирус этой оспы не принесет вреда ребенку. Для будущего ребенка опесен вирус краснухи, если женщина заболела ею в период беременности - могут быть уродства ребенка.
Удачи Вам, здоровья и терпения.
Гульнара Жолаева
Спасибо вам, Григорий, вы мне подробно объяснили чего ожидать.Огромное человеческое спасибо.Высыпания сегодня еще есть, но совсем чуть-чуть.Значит возможно уже вот-вот все прекратится. Будем верить в чудо. И ждать.
Можно добавить в терапию противовирусные препараты, но лучше видеть что происходит, да и назначать лечение за глаза не корректно и является нарушением медицинской этики и принципов мед рунета. Поэтому покажите ребенка еще раз доктору. Если Вы переболели то не страшно, хотя встречаются случаи повторной инфекции и поэтому вопросу в зависимости от срока беременности лучше всего тоже проконсультироваться не заочно
Гульнара Жолаева
Я сама переболела в детстве дважды, надеюсь третьего раза не будет?
Совет - сходите еще к одному врачу или напишите здесь на Ответах (врачебная помощь, консультации) , Вам ответят...
это абсолютно нормально. Врач вам все правильно назначил. так что просто- ждите. скоро детка поправится. Вашему будущему малышу ничего не грозит.
Ветрянка это болезнь всего организма чем старше тем хуже она проходит сомое поганое что помочь ни чем не можешь у меня болел ребенок на 4 день после того как родился говорят груднички не болеют - фигня все болеют После того как переболел говорят что вырабатывается пожизненый иммунитет но не у всех если принимать препараты он не вырабатывается Смазывайте папулы зеленкой и не в коем случае не иодом и не расчесывать струпья в противном останутся оспины Ежли не в моготу вызовите скорую но помнитите про иммунную систему ребенка
ого 6-ые сутки, лучше вызвать скорую и обратится к другому врачу когда я болел ветрянкой не чего подобного у меня не было
Марина Исаева
если этого не было у вас- не повод сомневаться в квалификации врача.
некоторые просто тяжело переносят ветрянку, но лекрства не назначают, а длябеременной страшна краснуха
минимум лекарств и зелёнка.
ветрянкой переболели почти все. это не опасно.
Irina Laperdina
для снятия температуры я бы посоветовал заменить супрастин старым дедовским методом: чай с малиной