Детское здоровье

Как помочь подростку при ломке голоса?

Какие народные средства посоветуете? Он не понимает, как нужно говорить. Так как и раньше, у него не получается, в этом же тембре. А как объяснить, как нужно говорить по-новому? Ничего не надо менять самому, или поменять ему голос на более низкий? Как ему помочь, объяснить всё это?
Кристина Х
Не совсем понял вопрос, но все же отвечу как понял... Когда мне было 14 лет голос начал меняться. Все парни уже басом говорили а я все "пищал"))) Это был комплекс мой. Потом добрые люди подсказали мне врача. Фаниатр или фонопед. Две недели и все!! ! Голос встал в нужное русло! У меня в связи с бурным ростом одна голосовая связка "провисла" С помощью специальных дыхательных упражнений и вливаний в горло все стало хорошо! Отдельное спасибо женщине доктору которая даже денег с меня не взяла! Нужно было за сеанс по 600 рублей платить. А вот современные "доктора" желают желать лучшего, но это совсем другая история)) ) Так, что выше нос!!!
Анастасия Тимакова
Лучший ответ
мудрый сам всё поймёт
а-ха-ха.. . ну придумал....
Б.
Бибинур .........
начать курить или громко громко заорать так чтобы голос совсем исчез) побольше спортом заниматься - гирьки поподнимать
Юлия Тнимова
Первый раз слышу, чтобы такие проблемы были при ломке голоса!
пусть просто говорит.
без всяких понтов.
высоко голос при ломке он врядли сможет поденять.
Елена Беляева
надо сказать, что мальчики взрослеют и все через это проходят. . к тому же девочкам низкий голос безумно нравится))
Natalia Khramkova
Не надо ему объяснять, и помогать пытаться тоже ;) Придет время голос сам поменяется. Просто скажите, что все само со временем придет. ) Помню брата, тоже голос ломался, через несколько месяцев, уже сам поменялся. А говорил он противным писклявым голосом в то время (когда голос ломался).